На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 4-05-2012, 00:44
 

Подвесные реечные и Армстронг потолки

По способу крепления потолки бывают:


  • Подшивные

  • Подвесные

  • Натяжные

  • Клееные

  • Окрашенные

  • Комбинированные

Наиболее популярными, как показывает практика, являются подвесные потолки. Причина их популярности в простоте монтажа, долговечности, эстетичности, функциональности и непритязательности в эксплуатации. Они обустраиваются из досок и реек, из плит минерального волокна, стекловолокна, зеркальных плит, из гипсокартнонных и металлических панелей.


Рассмотрим особенности реечных потолков, и потолков Армстронг.


Что такое реечный потолок


Реечный подвесной потолокЭто особая разновидность подвесного потолка, видимая, декоративная часть которого собирается из легких реек. Рейки могут быть различной ширины и цветовой гаммы. Потолочная система реечного потолка крепится к основанию с помощью стрингеров и называется «гребенка». По периметру подвесного реечного потолка устанавливается П-образный профиль. Потолок легко собирается и разбирается при необходимости.


Помимо того, что такой потолок, как и все подвесные, позволяет скрыть неровности и огрехи на основном потолке, в пространстве между рейками и основой можно размещать различные коммуникационные сети (электропроводку, вентиляцию и пр.).


Рейки и межпанельный профиль выпускаются в богатейшем ассортименте цветов и фактур. Рейки могут быть деревянные, алюминиевые, пластиковые. Дизайнерские решения декора реек – оригинальны и разнообразны, а область применения – неограниченна.


Подвесной потолок Армстронг


Подвесной потолок АрмстронгПотолок Армстронг также относится к классу подвесных потолков. Он состоит из подвесной каркасной системы, крепящейся к основному потолку и декоративных плит, устанавливаемых в ячейки каркаса. Плиты изготавливаются из высококачественного, экологичного минерального волокна, на лицевую сторону наносится декоративное покрытие.


Одноименная английская фирма "Armstrong", выпускающая данную продукцию, предлагает широкий выбор различных по своему функциональному назначению потолков. Они выпускаются сериями: акустические потолки, гигиенические, офисные и т.д.


Продукция отвечает самым жестким требованиям прочности, надежности, функциональности, декоративности.


Потолки типа «ARMSTRONG» выпускают и другие европейские фирмы. На российском рынке широко представлены растровые подвесные потолки Knauf, OWA (Германия), Ecophon (Швеция), китайских и малайзиских фирм.