На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 10-11-2011, 01:29
 

Подвесной потолок

Подвесной потолок это отличноное средство для создания уникального дизайна интерьера,которое органичновпишется влюбое помещение, и позволит скрыть коммуникации. Сегодня они получили широкое распространение, из-за своей практичности и низкой цены.


Материалы:


Чаще всего, материалом при производстве подвесных потолков служит гипсокартон. Его отличае легкость, пластичность, экологичность и огнестойкость.


Металлические панели: отлично подходят для того, что бы спрятать проводку, системы вентиляции и другие коммуникации т.к. их легко установить и обслуживать.


Минералволокнистые плиты и ДВП. Они имеют высокую степень изоляции и огнеупорны.


Конструкция:


Конструкция подвесного потолка состоит из потолочных плит и кракаса. Обычно расстояние между подвесным потолком и обычным потолком несколько сантиметров, но иногда это расстояние может быть более 30 сантиметров. Система из стальных плит подвесного потолка обычно поддерживается металлическим каркасом, который проходит по ширине комнаты.


Демонтаж.


Демонтаж подвесных потолков также легок, как их установка. Панели просто необходимо сдвинуть и обнажить каркас, который и держит конструкцию.


Преимущества:


Кроме звукоизоляции подвесные потолки это превосходное решение, если необходимо спрятать проводку, изоляционные материалы и трубы. В крупных компаниях обычно используется для того, чтобы установить системы вентиляции и кондиционирования. Несмотря на то, что эти системы не будут видны, к ним легко получить доступ путем снятия панелей. Такая конструкция достаточно недорогая и быстрая в установке. Так же это великолепный инструмент для создания неповторимого дизайна помещения. Они позволяют создать многоуровневые поверхности. С подвесными потолками применяются встраиваемые светильники.


Недостатки:


Несмотря на огромное количество преимуществ, подвесные потолки имеют и свои недостатки. Акустическая плитка подвержена разложению со временем, и как результат, некрасивые желтые разводы на потолке. Подвесной потолок также необходимо заменять каждые несколько лет. При неаккуратном обращении остаются пятна от воды и они также подвержены разрушению из-за избыточной влажность в атмосфере. Явным недостатком подвесных потолков является то, что они сокращают размер комнаты. Несмотря на то, что это может быть незаметно в комнатах с высокими потолками, в комнатах обычных размеров они могут вызывать чувство ограниченности.