На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 20-10-2011, 01:00
 

Покупка аренда офисов: плюсы и минусы

Начинающему предпринимателю чрезвычайно важно правильно выбрать офисное пространство. Часто для любого коммерческого старта расходы, связанные с содержанием офисов, составляют львиную долю общих затрат, которые несет проект, независимо от доходности.


Сегодня, офисная аренда в столице является серьезным шагом на пути создания собственной бизнес-структуры. В любом случае, это будет более простым и быстрым делом, чем приобретение аналогичного помещения в собственность. Это особенно важно для начинающих бизнесменов, не обладающих достаточными средствами, а, посему готовые арендовать крохотные апартаменты.


Все точки над «і»


В чем же видятся позитивные моменты аренды московской недвижимости, в сравнении с покупкой последней? Каждый день компании, которые занимаются вопросами аренды, принимают клиентов, желающих получить консультацию относительно вопросов аренды, либо же, заключения соответствующего договора.


 


Необходимо тщательно взвесить все позитивные и негативные стороны будущей сделки, чтобы прийти к определенному решению. Как правило, окончательное решение подчинено целевой направленности фирмы, стратегии деятельности последней. Стоимость приобретения, в любом случае, больше сьема. Правда, иногда бывают и до боли смешные примеры обратного хода событий.


 


Если будущее компании заключается в дальнейшем расширении, либо смене адреса, не следует забывать о  грядущем переезде. В результате, собственное помещение нужно будет реализовывать. А сделать это, порой, бывает непросто. Так, к примеру, продажа офиса на Ленинском, потребует много времени и сил. Необходимо будет тщательно и не спеша проанализировать, сколько стоит вторичка на Ленинском, чтобы определиться с ценой. Офисная же аренда дает возможность с легкостью преодолеть такие трудности.  Компании, которые занимаются вопросами аренды, предпочитают сотрудничать с клиентами на длительной и взаимовыгодной основе.


Съем офисного помещения в центральных районах столицы представляет собой серьезный этап, открывающий перед бизнесом горизонты новых перспектив. Впрочем, одновременно с этим, повышаются и расходы.


Поиск оптимального решения, зачастую, наталкивается на весьма солидные препоны. Так, случаются недобросовестные арендодатели, повышающие стоимость аренды до космических высот. Конечная цена определяется собственниками, проводящими единую ценовую политику.