На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 6-11-2011, 22:25
 

Это надо знать

После того, как вы привезли ламинат домой, выдержите его в горизонтальном положении несколько дней. Это делают, для того, чтобы ламенированные панели привыкли к температуре и влажности вашего дома. Не рекомендуется укладывать «свежий» ламинат иначе вы не сможете избежать неровных стыков.

Укладывая ламинат обращайте внимание на то, как падает дневной свет в каком направлении, лучше чтобы ламинат был выложен паролельно лучам света в этом случае не будет заметно мелких погрешностей. Раньше довольно сложно было укладывать ламинат, его надо было склеивать специальным клеем. Каждый шов нужно было проклеить, после нанесения клея швы стягивали специальными ремнями, пока клей не схватится.

Ни вздумайте клеить ламинат к основе, это запрещено по инструкции, не используйте клей ПВА, он на водной основе, это может привести к вздутию ламината.
На сегодняшний день вы без особых проблем можете выложить ламинат. Вам не понадобится клеевая основа так, как панели хорошо крепятся между собой боковыми замками. Тёплый пол хорошо использовать в доме где растёт ребёнок, ламинат хоть и теплее, чем облицовочная плитка, но всё же это холодный материал– дерево конечно намного теплее.