На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-06-2011, 23:52
 

Укладка ламината

Ламинированный паркет или как его часто называют ламинат, это отличное крепкое, стойкое напольное покрытие, которое обладает многими плюсами. В данный момент ламинат считается одним из наиболее популярных материалов для укладки пола. Так что же представляет собой ламинат, ламинат это покрытие, которое совмещает в себе много различных материалов.

Самое главное качество ламината это то, что он стойким и устойчивым к повреждениям и различным химическим веществам, ну и не стоит забывать о теплоустойчивости, невозгораемости, прочности, гигиеничности, долговечности, не токсичности и многим другим качествам, которые делают ламинат одним из лучших напольных покрытий. Еще стоит сказать и про простоту его укладки.

Еще качество ламината зачастую зависит от механизмов укладки, от прочности доски зависит, то сколько, будет служить ламинат. Но мир не стоит на месте и все время строительные фирмы призводят новые виды ламината. Бесклеевая система склеивания досок ламината появилась не так уж и давно, это пару лет назад. Плюсы такого вида ламината заключается в первую очередь в его удобстве укладки, кроме того он обладает высокой надежностью и стойкостью.

Клей с годами теряет свои свойства, появляются щели и потери прочности. В случаи повреждений клей ламинат не поддается не восстановлению. Стоит сказать, что если покрывать пол ламинатом с помощью клея, то будет невозможно установка полов с подогревом. Существует несколько видов механизмов укладки бессклеевого ламината.

К бессклеевым соединениям также относятся и крепления с помощью болта, который устанавливается на ламинате. Это самый качественный вид соединений с долговременной гарантией. Замок из алюминия способен выдержать огромные нагрузки, а способности этого механизма позволяют делать установку за быстрое время.