На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 6-11-2011, 22:24
 

Ровный пол

Ламинат обязательно должен настилаться на ровный и гладкий пол. Перед укладкой следует выронить пол в помещении. Большой плюс когда пол ровный, это позволит избежать появления дефекта, так, как по со временем на буграх и на ямках ламинат может разойтись по швам. Пол можно выровнить цементом или наливными полами. Если есть неровности, то допустимы совсем мелкие, не резкие.

Не бойтесь небольших плавных перепадов, они не страшны для укладки. Под ламинат обязательно стелите мягкую подкладку, она состоит из вспененного полиэтилена, толщина его 2 - 3 мм, она смягчит все неровности вашего пола и будет сохранять тепло и звукоизоляцию. Есть еще подкладка из пробки – она натуральная, экологически чистая, правда цена её намного дороже.

Если вы не положите подкладку то будет слышен каждый шаг. Желательно склеить между собой подкладку скотчем, чтобы она не разъезжались. Прибивая ламинат, используйте только деревянный брусок. В местах, где невозможно подбить ламинат с помощью бруска, используйте специальную металлическую пластину. Для того, чтобы не поцарапать металлом поверхность обмотайте её скотчем. Укладывая ламинат, обязательно контролируйте стыки всех швов, если где – то в середине укладки оставить щель, то этот дефект будет виден.