На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 11-11-2011, 00:29
 

Что такое грузовики MAN

Свою историю немецкая компания MAN ведет с 1915 года, когда свет увидел первый грузовой автомобиль, выпущенный по лицензии швейцарской фирмы. Уже через 8 лет, в 1923 году, один из крупнейших на сегодняшний день производителей автомобилей для перевозки самых разнообразных грузов MAN, выпустил свой собственный грузовик с дизельным силовым агрегатом одноименной марки.

С этого самого момента компания занимается исключительно выпуском дизельных грузовых автомобилей, хотя в последнее время стали появляться модели, работающие и на сжиженном газе. В настоящий момент продажа тягачей этого известнейшего автоконцерна осуществляется по всему миру.

Особой популярностью пользуются тягачи MAN TGA, которые благодаря своей универсальности могут применяться в самых различных сферах деятельности. В самой германии эти автомобили пользуются огромной популярностью за то, что тягач имеет великолепную динамику, но при этом обладает большой грузоподъемностью. Помимо этого во всех автомобилях MAN большое внимание уделяется комфорту водителя.

Кабины грузовиков оснащаются полным пакетом электроники, бортовым компьютером, кожаными анатомическими креслами, системами климат-контроля и отопительными системами. Люксовый салон грузовиков MAN зачастую может дать фору многим салонам легковых автомобилей импортного производства, не говоря уже об отечественных моделях.

Тягачи MAN TGA отличаются повышенной тяговой мощью и, как правило, используются для транспортировки и выгрузки сыпучих грузов. Но также к ним могут присоединяться и большегрузные фургоны. Каждая серьезная компания, занимающаяся грузоперевозками как в городском, так и региональном масштабе, в первую очередь стремиться обзавестись автомобилями именно этой марки.

Ведь купить грузовик MAN, значит обеспечить надежность и безопасность доставки грузов. Именно поэтому семейство данных грузовых автомобилей прочно обосновалось на мировом рынке. И даже несмотря на различные финансовые кризисы, спрос на них не снижается ни у нас в стране, ни за рубежом.

Стоит заметить, что машины MAN никак нельзя отнести к дешевой автотехнике, но их популярность обуславливается высоким качеством и надежностью, и ни одному владельцу автотранспортной компании еще не пришлось жалеть о том, что он решил купить грузовик MAN. К тому же повсеместно продажа тягачей осуществляется в кредит или лизинг, что также играет немаловажную роль при выборе большегрузного автомобиля.