На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 23-12-2011, 03:44
 

Грузовые авто – залог безопасной перевозки грузов

Все грузовые автомобили делятся на типы, в зависимости от того, что они будут перевозить. Ни одна сфера народного хозяйства, включая строительную и промышленную, не обходится без этого вида транспорта.

Тент (полуприцеп) имеет грузоподъемность до 25 тонн. Эти грузовые автомобили используются для перевозки большинства строительных материалов. Основной особенностью таких автомобилей есть тот факт, что загрузку можно производить с трех сторон – сзади, сверху и сбоку.

Автосцепка - это грузовик, который имеет дополнительный прицеп. Этот автомобиль имеет грузоподъемность до 25 тонн. Такой грузовик используют для перевозки больших грузов. Он популярен в строительстве, так как позволяет быстро проводить разгрузку и погрузку строительных материалов. Единственным недостатком такого транспорта есть то, что в нем невозможно перевозить длинные материалы.

Рефрижератор имеет одну особенность – это уникальный грузовик, чей полуприцеп является холодильником. Холодильник способен задавать температуру от +25 до -25 градусов по Цельсию. Единственным минусом в грузовике такого класса является сравнительно большая цена. Она процентов на двадцать пять больше чем у обычной грузовой машины.

«Jumbo» - это грузовой транспорт с большим полуприцепом. Он позволяет перевозить огромное количество строительных материалов, вес которых достигает двадцати тонн.

Автоцистерны - это цистерны объемом до 40 кубических метров. Они предназначены для перевозки жидких строительных материалов.

Контейнеровоз – грузовик, который используют для перевозки грузов в контейнерах. Его грузоподъемность до тридцати тонн.

Автовоз – это грузовая машина, которая используется для перевозки автомобилей. Его грузоподъемность приблизительно до двадцать пять тонн. Одновременно он может перевозить до восьми машин. Сейчас встречаются закрытые и открытые автовозы. Они могут быть с тентами и бортами.

Самосвалы предназначены для перевозки сыпучих материалов. Они часто используются в строительстве, так как могут перевозить песок, цемент, щебень и другие строительные материалы, вес которых до 22 тонн. Особенностью таких грузовиков есть то, что разгрузка производится несколькими способами – боковым, задним, двусторонним и универсальным. Кроме этого существуют самосвалы, которые имеют погрузчик.

Зерновоз используется в основном для перевозки зерна. Его вместимость приблизительно 22 тонны. Зерно попадает в бункер через люки или крышку, которая раздвигается.

Микроавтобус – грузовик, который способен перевезти груз весом только до трех тонн. Он имеет сравнительно небольшую стоимость. Его используют в том случае, когда нужно срочно и быстро перевезти небольшой груз.