На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 17-08-2011, 00:00
 

Грузовики DAF

Нидерландской компанией под трехбуквенным наименованием «DAF» около восьмидесяти лет тому назад был создан автопромышленный концерн по выпуску на мировой рынок транспортных средств, имеющих предназначение к грузовому классу.

Впервые грузовой автотранспорт данного бренда был использован в период военных действий второго поколения мирового кризиса, когда мир находился в ситуации грубой нехватки грузовиков, необходимых для транспортировки грузов важного статуса, при соответствующих тому обстоятельных ситуациях. Именно в виду этих событий компанией под вышеописанным именем было налажено серийное производство грузового автотранспорта, первым, из которых была модель «А30».

Сегодня грузовики, маркированные этим брендом, широко применяются российскими и иностранными компаниями, специализирующимися на предоставлении услуг малого логистического бизнеса. Особым спросом пользуются модификации грузовых автомобилей, которые в период восьмидесятых годов прошлого столетия использовались в гонке между городком Париж и Дакаром. Однако любители грузового автотранспорта приобретают не те модификации, что были в широком смысле использованы в восьмидесятых годах, а более усовершенствованные варианты их предшественников, оснащенные мощным двигательным агрегатом.

Не так давно автомобильный концерн представил на одном из автосалонов новую модель грузовика гибридного класса, имеющую марку «LF45». Согласно проведенным техническим испытаниям, этот грузовик отличается от остальных своих предшественников уникальной экономичностью, которая практически не имеет аналогичных показателей в каких-либо иных автомобилях, принадлежащих к данной технологической классификации.