На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 12-11-2011, 01:28
 

Наклеивание фризов

Фриз наклеивается на одном уровне с горизонтальными элементами, такими как дадо или рейками для картин либо на уровне потолка. Нужно быть внимательными, чтобы фриз не наклеить вверх ногами. Фриз можно наклеить поверх обоев или на окрашенную стену, подходящую по тону.

Наклеивание фризовВыпускаются фризы в рулонах стандартной пяти или десяти метровой длины, при этом разной ширины. Наклеить фриз можно применив обычный клей для боев как поверх бумажных обычных обоев, так и на покрашенную краской стену.

Специальный готовый клей или самоклеящийся фриз нужно использовать при наклеивании фриза поверх моющихся или виниловых обоев. Наклеив по периметру комнаты фриз, стены можно украсить великолепным орнаментом. Поставив на металлическую линейку сигарообразный уровень или применив обычный уровень, нужно нанести горизонтальную направляющую по периметру комнаты.

Фриз также можно выровнять по рейкам для картин либо по линии потолка. Полосу фриза отрезают на сто миллиметров длиннее, чем стены. Полосу промазывают клеем, складывают гармошкой и переносят к стене. Фриз помещают так, чтобы маленький кусочек полосы сгибался на соседнюю стену, затем его разглаживают щеткой, и стирают выступивший клей. Следующую полосу наклеивают внахлест на соседнюю стену, тщательно совмещая рисунок.