На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 12-04-2011, 13:33
 

Клеевые потолки

Какие это клеевые потолки? Это те потолки на которые прикрепляются, с помощью специального клея, различные покрытия. Среди данных материалов этого отличного метода есть самые широко используемые материалы: плитки или панели из вспененного полистирола.

Эти материалы можно использовать когда потолки имеют углы неправильной формы, их тогда можно легко порезать и прикрепить без особых сложностей (их вес небольшой до 0,4 кг/м2). Эти плитки сделаны из полистирола, что имеет достаточно хорошие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Есть и недостатки у этого покрытия, к которым можно отнести не целостность визуального покрытия потолка, что образуется в результате стыков тех самых плит полистирола. Поэтому в последнее время такой вариант потолочного покрытия пошел на спад.

Тот старый метод с поклейкой потолка обоев вернулся на рынок с появлением стеклообоев. Этот новый вид обоев не боится влажности в комнате. Новые и большие преимущества над старыми обоями (срок службы до 20 лет и возможность окраски) выводят их на самые первые позиции среди потолочных обоев. Также среди их достоинств присутствует быстрота и легкость поклейки и возможность скрывать все дефекты и трещины потолка.

Толщина этого нового покрытия не превышает 10 мм, что позволяет применять эти обои при поклейке потолков с небольшой высотой — 2,5–2,6 м. Есть недостатки, хоть не большие но есть. Это в свою очередь способ крепления материала, который позволяет скрыть только не большие отклонения по горизонтали. Обои ограничивают возможность полноценного освещения, исключая возможность установки светильников, и не скрывает никаких технических приспособлений, в том числе и проводку.