На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 4-09-2011, 01:24
 

Инженерные сети

Ежегодно в нашей стране строится все больше частных домов и коттеджей. Это самый дорогой и прибыльный вид бизнеса. В то же время и самый опасный. Ведь порой самая незаметная мелочь, которую упустили в момент проектирования дома или коттеджа, может в конечном итоге привести к нулю все затраченные деньги и силы на строительство. Ведь высотное строение является не просто домом, где без усилий можно произвести перепланировку или сделать замену систем отопления и водоснабжения по своему усмотрению и вкусу, а достаточно трудоемким строительным объектом, где все просчитано до мелочей для комфортного обитания хозяев. В связи с этим при строительстве дома или коттеджа особое значение занимает проектирование инженерных сетей.


         К инженерным системам и сетям относится:


- система водоснабжения;


- система электроснабжения;


- сети связи и сигнализации;


- система водоотведения;


- система газоснабжения;


- системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.


Инженерные сети являются, своего рода, кровеносными сосудами любого дома или коттеджа, без которых строение нефункционально и безжизненно. Они обеспечивают безопасность в эксплуатации дома, создают комфорт, тепло и уют.


         Перед началом составления проекта инженерных сетей происходит общая подготовка, а затем полное согласование всей проектной документации – строительного плана. Он включает в себя: схемы и расчеты инженерных систем и сетей, схемы важных узлов в инженерной системе, таблицы, спецификацию на оборудование, расчет необходимых материалов. Компания составляет весь пакет проектной документации, начиная от стадии технических решений и заканчивая полноценным проектом. После того, как вся проектная документация одобрена, начинается сам процесс реализации плана, контролируемый компанией


Благодаря современной системе управления инженерными сетями контролировать их процесс работы, кроме автоматического и полуавтоматического режима, можно и дистанционно, находясь при этом вдали от объекта.


Следовательно, современные инженерные сети составляют целый комплекс сложных, тщательно продуманных элементов. И если им не уделять должного внимания, то в ходе эксплуатации дома или коттеджа возникнет множество незапланированных проблем, на исправление которых уйдет много времени и денежных средств.


Компания МТ-Строй готова предложить Вам проекты инженерных сетей, которые позволят значительно сэкономить Вам на энергетических затратах в процессе эксплуатации дома или коттеджа, а также сделают Ваш дом безопасным, теплым, уютным и комфортным.