На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 10-12-2013, 12:28
 

О системе инженерных служб

Жилищная реформа подразумевает значительные изменения в системе управления жилищным фондом. Определенные преимущества предоставляются такой форме управления домом как управление Товарищество собственников квартир. Делается это для того, чтобы обеспечить одинаковые условия для организаций разных форм собственности в области предоставления услуг по управлению фондом жилья.


На базе имевшихся в административных округах информационных единых центров  организованы окружные и районные инженерные службы, которые являются государственными инстанциями.


Создание таких районных служб – это определенный шаг городского руководства в организации условий формирования рыночных отношений в области управления многоквартирными домами, которые обеспечивают с одной стороны, отсутствие финансового риска для собственников квартир и поддержку жилищных объединений, а с другой – создание конкуренции для частных управляющих организаций.


ГКУ «Центр координации ГУ ИС» было организовано для того, чтобы координировать работу ГКУ Дирекции заказчиков ЖКХиБ АО и ГКУ ИС районов, а также для того, чтобы обеспечить слаженную работу комплекса московского народного хозяйства на базе ЕИРЦ.


Окружные и районные инженерные службы включают в себя отделы ЕИРЦ – такие, как ЕИРЦ Новокосино.


Система инженерных служб создана московским правительством для того, чтобы разделить коммерческое и государственное управление.


•             Инженерные службы бесплатно оказывают для управляющих компаний любых форм собственности такие услуги, как:


•             регистрация и выдача паспортов;


•             расчет коммунальных платежей;


•             круглосуточное обслуживание многоквартирных домов и коммуникационных сетей;


•             благоустройство придомовой территории.


ЕИРЦ Преображенское, также как и другие районные инженерные службы, занимается информационно-методической работой, которая заключается в разработке типовых договоров, составлении отчетности, а также исполнения разовых поручений московского правительства.


За время своей работы инженерные службы заслужило доверие, как обыкновенных граждан, так и профессионалов, занятых в сфере коммунальных услуг.


Система инженерных служб наделена следующими основными компетенциями:


осуществление общего методического и информационного обеспечения;


координация и отслеживание деятельности ЖКХ;


рассмотрение обращений населения;


осуществление мониторинга освещения событий в работе ГУ ИС средствами массовой информации;


выступает заказчиком на предоставление услуг автоматизированной системы управления;


является заказчиком услуг и работ по развитию самоуправления населения граждан в сфере жилья и по организации комплексов имущества в жилых домах;


занимается балансовым учетом и выполнением задач государственного заказчика по использованию столичных систем связи;


принимает участие в обеспечении использования технологических систем связи на участке от оснащения районных опорных сетей передачи данных до многоквартирных домов, которые создают на новых объектах строительных, ремонтных или реконструкционных работ.