На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 29-09-2011, 23:51
 

Современный офисный интерьер

Общеизвестно, что встречают по одёжке. Первое впечатление потенциального партнёра, клиента или даже будущего сотрудника зависит от той зрительной информации, которую он получит, впервые посетив офис компании. Поэтому следует с большой ответственностью отнестись к разработке дизайна интерьера. Для каждой компании он дизайн должен быть индивидуальным, и в первую очередь он должен отражать философию и направление деятельности фирмы, но в то же время подчиняться определённым правилам.


Самая важная комната в офисе ? это кабинет руководителя, её дизайн должен быть продуман особенно тщательно и в нём не должно быть ничего случайного. Статусность главы компании подчеркнёт выполненная из натуральных материалов элитная офисная мебель, паркет из ценных пород дерева, окна, задрапированные шторами, выполненными из высококачественной модной ткани. Выбирая цветовое оформление помещения, следует руководствоваться цветовой психологией. Например, холодные цвета способствуют сосредоточенности и настраивают на деловой лад, в то время как тёплые оттенки создают дружелюбную атмосферу и прекрасно подходят для оформления переговорных комнат или помещений для отдыха сотрудников.


Также необходимо хорошо продумать зонирование помещений для персонала. Если площадь офиса большая, то можно разделить его на несколько кабинетов. Качественные двери из массива дерева помогут подчеркнуть престиж и серьёзность компании. В последние годы становится всё более популярным так называемый «нью-йоркский» стиль, когда все сотрудники размещаются в одном помещении, а их рабочие места разделены перегородками. Такая планировка будет актуальна для небольших пространств. Немаловажно найти место и для зоны отдыха, где можно разместить мягкую мебель и журнальный столик. Создать расслабляющую атмосферу можно, установив аквариум для рыбок или фонтан. Как показывает практика, наличие в рабочем помещении зоны отдыха способствует благоприятному психологическому климату в коллективе.


Стиль оформления офиса во многом зависит от направления деятельности компании. На сегодняшний день самыми популярными стилями являются классический и хай-тек. Классическое решение дизайна предполагает использование дорогих качественных материалов, лепнины, инкрустации. Например, можно обратиться в компании, предлагающие изготовление мебельных фасадов и заказать столы, стулья, диваны, выполненные в этом стиле. Хай-тек будет актуален для фирм, деятельность которых связана с последними разработками науки и технологий. Дизайнерские компании часто выбирают для декорирования своего офиса стили модерн или арт-деко. Туристическим компаниям, занимающимся каким-то одним направлением, можно порекомендовать стиль этно.