На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 4-04-2011, 16:48
 

Оформление офисов

Множество строящихся бизнес-центров сдают в аренду офисные помещения различным компаниям. Часто фирмы, сняв такое помещение, никак не переделывают его, что несколько неправильно, ведь каждая компания должна иметь своё «лицо», чем-то отличаться от многих других. Если же клиент приходит в комнату со стерильно-белыми больничными стенами, воспоминания о фирме явно не будут особо приятными, даже если работают её сотрудники хорошо.


Важно, чтобы стиль фирмы соответствовал направлению её работы. Конечно, классический стиль оформления не очень уместен, если контора осуществляет клининговые услуги, а помещения, выполненные в стиле поп-арт, совсем не подходят фирме, изготовляющей оружие. Желательно при разработке оформления интерьера обращаться к профессиональному дизайнеру, который разбирается в разных направлениях дизайна и сможет разработать проект по всем правилам.


Желательно, чтобы цветовая схема помещения соотносилась с корпоративными цветами, но при этом не следует забывать, какое воздействие оказывают на человека те или иные цвета и оттенки.


В первую очередь посетители обращают внимание на чистоту. Уборка офисов должна производиться каждый день.


Стены – это то, что клиент рассматривает в то время, когда ждёт приёма, поэтому нет нужды говорить о том, как внимательно следует отнестись к их отделке. Обилие покрытий для стен на строительном рынке просто поражает воображение: можно найти всё. Чаще всего используются панели МДФ, декоративные покрытия, покраска, реже обои, так как срок их службы недолог.


Покрытие для пола должно быть выбрано исходя из нескольких факторов. Во-первых, это износоустойчивость. Пол в офисных помещениях постоянно подвергается механическим воздействиям, поэтому, чтобы он не выглядел как российские дороги, покрытие должно быть выбрано с расчётом на то, что по нему будет ходить большое количество людей. Во-вторых, эстетичность. Он должен быть красивым и соответствовать всему стилю оформления офиса. В-третьих, он должен легко чиститься, так как уборка производственных помещений осуществляется каждый день.


Большую роль в восприятия офиса играют дополнительные декоративные элементы, например гипсовые карнизы и молдинги, лепнина на потолке. На стены вешаются картины или постеры, фотографии. Главное, чтобы они вписывались в концепцию оформления.


Окна и подоконники также можно украсить, чтобы создать уютную атмосферу. На них ставятся растения, скульптурные композиции, светильники. Выбор жалюзи или штор поможет дополнить дизайн.


Освещение офиса очень важно, оно должно быть максимально приближено к естественному, от него не должны уставать глаза сотрудников, источники освещения должны вписываться в интерьер.