На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 7-08-2012, 00:28
 

Офисная дверь – лицо фирмы

Офис любой фирмы – это не только место, где ее сотрудники проводят весь рабочий день, но и лицо компании. Именно в офис приходят клиенты и по обстановке в нем судят о благополучии фирмы. Поэтому каждая деталь в офисе должна быть тщательно продумана. Особое внимание необходимо уделить подбору офисных межкомнатных дверей. Если модель дверей выбрана удачно, то общее впечатление от офиса будет одновременно солидным и уютным.

Наиболее предпочтительны для офиса глухие двери, без каких бы то ни было вставок, окрашенные в светлые цвета. Они привносят в интерьер дух деловитости и солидности. Купить двери в Екатеринбурге, подобные этим, не проблема. Однако не менее удачно в рабочем помещении смотрятся варианты натурального цвета дерева с частичным остеклением. Такой элемент подарит офису ощущение классики и стабильности.

Что необходимо помнить при выборе офисных дверей? Самое главное правило: дверь для офиса должна быть красивой и удобной. Нужно помнить, что первое, что встречает в компании клиент – это дверь. Именно она самая первая производит впечатление. Правильно, когда она выглядит гостеприимно и будто приглашает посетителя открыть себя.

Ну и конечно, еще одна немаловажная функция офисных дверей – настраивать на рабочий лад сотрудников и облегчать им передвижение из одного кабинета в другой. Поэтому они должны легко открываться даже без помощи рук. К сожалению, такие двери в Екатеринбурге есть не в каждом офисе.

Двери в офисе должны отвечать определенным требованиям. Это:


  1. Если в офисе ежедневно бывает много людей, то лучше их не делать сильно светлыми. Такие модели придется часто мыть, а это неудобно, да и внешний вид изделия быстро теряется.

  2. Меры безопасности требуют, чтобы на двери стоял замок. Он защитит кабинет и личные вещи сотрудников от краж. Это должна быть крепкая и долговечная конструкция, которая просто открывается и при необходимости не потребует серьезного ремонта.

  3. Для офисов очень удобно, когда двери закрываются автоматически. Для этого сверху на них устанавливается доводчик. Важно его правильно отрегулировать. Дверь не должна быть тугой и слишком быстро захлопываться, это может не понравиться посетителям. Но при этом она должна закрываться плотно, исключая сквозняки и шум из других кабинетов и коридора.

  4. По правилам пожаробезопасности все двери офиса должны открываться по направлению к главному выходу из здания. При этом они не должны мешать друг другу и создавать препятствия для движущихся по коридору сотрудникам. Соблюдение этих условий сделает эвакуацию из помещений быстрой и безопасной.


Ну и еще несколько рекомендаций. Все офисные двери должны быть одинаковы, сочетаясь по цвету и стилю с интерьером помещений. Не обязательно покупать дорогие двери. Это могут быть экономичные изделия, которые идеально дополнят общий интерьер. Для этих целей лучше всего подойдут деревянные двери, которые можно красить, или двери, покрытые цветной ламинированной пленкой.