На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 14-10-2011, 10:17
 

Недорогой ремонт кухни

Кухня для каждого из домочадцев имеет своё особое значение. Как показывает практика, большая часть положительных эмоций, которые человек переживает в течение всего дня, испытываются именно на кухне. С утра это бодрящая радость от выпитого кофе, поздним вечером - задушевные разговоры и диссидентские посиделки с единомышленниками под аппетитный аромат курицы гриль – вот лишь небольшая часть традиционных «развлечений» среднестатистического жителя нашей необъятной родины.


Однако именно кухня в техническом плане представляет собой довольно сложный симбиоз множества систем, которые находятся в одном месте. Так, именно на этом ограниченном пространстве сходятся электричество, канализация, газовое оборудование, огромное количество влаги – всё это требует к себе довольно внимательного подхода, ведь содержать столько сложных коммуникаций в рабочем состоянии не так просто, ремонтировать – ещё сложнее. Поэтому стоит оставить вопросы технического оснащения специалистам и не делать из этого повод для экономии. Однако всем по силам простой косметический ремонт, который не так сложно провести самостоятельно.


Для этого понадобится качественная кафельная плитка, которую найти также тяжело, как компрессионный трикотаж отечественного производства, немного краски и небольшой набор инструментов, которые наверняка годами лежат без дела практически в каждой квартире. Демонтаж старой плитки проводится при помощи молотка и зубила, на этом этапе сложности вряд ли встретятся. Однако намного сложнее дилетанту уложить плитку. Правильные пропорции цементирующего раствора, немного изучения теоретической части и грамотно подобранный кафель позволят без лишних затрат произвести самостоятельную замену.


Отдельное внимание следует уделить кухонной мебели, особенно тем людям, которые в силу своей профессии обязаны долгое количество времени проводить в сидячем положении. Чтобы не начал развиваться шейный остеохондроз, специалисты рекомендуют подбирать для кухни не жёсткие стулья в стиле минимализм, но обратить внимание на более комфортабельные модели, в которых предусмотрен специальный подголовник для того, чтобы поддерживать шею в правильном положении.


Если в квартире вместе со взрослыми проживают маленькие дети, то при проведении ремонта в обязательном порядке стоит предусмотреть возможную травмоопасность. Подальше спрятать колющие и режущие предметы, а также исключить всякую вероятность доступа к газовому оборудованию и электричеству. Чтобы отвлечь детей от ненужных манипуляций с опасными предметами, неплохим решением будет купить гимнастические мячи, которые помогут сконцентрировать детское любопытство на более безопасных предметах в кухне.