На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 20-03-2013, 21:14
 

Преимущества покупки столешницы для кухни из агломерата

Кухня – это особое место в каждой квартире. Это место, где не только готовится вкусная еда, но и проводится большая часть свободного времени. Именно поэтому комфорт и уют в кухне ценятся больше всего. Главным образом это относится к кухонной столешнице. Существует огромный выбор различного материала, предназначающийся для изготовления столешницы.


Особой популярностью пользуются столешницы, изготовленные из агломерата. Благодаря своим декоративным свойствам (сочетание множества ярких цветов и зеркальных компонентов) и долговечности, агломерат получил всеобщую распространенность. Агломерат - это материал, который состоит из натуральных пород камней или минералов, которые смешиваются с красящимися пигментами. Очень часто в состав агломерата могут входить дополнительные материалы, например, гранит, мрамор, драгоценные материалы, кварцевый песок, металл и другие материалы. Агломерат прекрасно подходит для изготовления столешницы для кухни, поскольку обладает практичными свойствами. Он абсолютно не впитывает влагу и загрязняющие вещества, достаточно устойчив к воздействию химических веществ, сохраняет на долгое время свой цвет и  полированную фактуру, а также очень прост и легок в уходе. Одним из самых важных положительных характеристик агломерата считается повышенная плотность искусственного камня. При ударе любым тяжелым предметом об столешницу из агломерата минимизируется возможность деформации или поломки.


Кроме того, столешница обладает однородной структурой, на которой не заметны стыки и полностью отсутствуют швы. Это особенно важно для кухни большого размера с большой рабочей поверхностью. Существенный минус агломерата – это его стоимость. В некоторых случаях она может превышать стоимость мраморной или гранитной столешницы.


Большой выбор изделий из агломерата можно увидеть в компании Plazastone, занимающейся изготовлением и реализацией кухонных столешниц из кварцевого камня. Каждый желающий здесь может купить столешницу для кухни под свой вкус и цвет. Например, кухонную столешницу в стиле городского минимализма, или для дома, выполненного исключительно в классическом стиле. Они воплощают практичность, красоту и высокое качество, поэтому смело могут быть использованы для самых интересных и необычных творческих идей и смелых дизайнерских проектов.


Безусловно, стоит купить столешницу для кухни, чтобы почувствовать высокое качество материала, прекрасный стиль и наилучшее современное решение. С таким материалом ваша кухня всегда будет отличаться, и не терять своего безупречного вида, даже после многолетнего пользования.