На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 4-12-2012, 01:02
 

Оборудование кухонной мойки

Если вы проводите ремонт в своей квартире, и дело доходит до кухни, обязательно обратите внимание на такой элемент кухонной гарнитуры, как мойка. Ведь по статистике, на кухне человек проводит около одной десятой части своей жизни. А мыть посуду в неудобной мойке - это, во-первых, непрактично, а во-вторых, как минимум, удовольствия не приносит.

Однако выбор моек сегодня настолько велик, что окончательно остановиться на одном экземпляре достаточно сложно. Ведь мойки для кухни могут быть совершенно разными - в одну или две чаши, отличаться по размеру, величине и форме. Также важно не забыть подобрать подходящие смесители, предварительно оценив, насколько хорошо вся эта экспозиция будет смотреться в вашем доме.

Количество чаш вы должны подбирать под размер семьи, а соответственно, объем посуды. Если семья крупная, стоит брать раковину побольше. Две чаши подойдут также тем, кто планирует использовать одну из них для мойки, а вторую - для сушки посуды. Поэтому размер должен напрямую зависеть от вашей фантазии и количества посуды, которая там в перспективе окажется.

Далее выбираем смеситель. Краны плохого качества имеют свойство протекать, и всего лишь после нескольких месяцев использования они уже будут выглядеть лет на 20 и будут требовать от вас специальных моющих или чистящих средств. Но это не все проблемы, которые появятся у вас при выборе некачественного смесителя. Поэтому вам стоит подойти к приобретению данного элемента тщательно и выбрать смеситель того производителя, который уже давно зарекомендовал себя на рынке сантехники. Ведь современные технологии исключают возможность протекания кранов благодаря специальным уплотнителям.

И даже после выбора необходимого типа мойки и смесителя, «хождение по мукам» не заканчивается. Далее нужно подобрать именно тот материал, который наиболее подойдет под интерьер кухни и прослужит вам максимальное количество времени. Вы можете выбрать всем привычную нержавейку или более современную мойку из гранита. Также вы сможете выбрать необходимый рисунок для мойки, который будет совпадать с окраской столешницы и создавать видимость того, что они приобретались в виде набора. Все это создаст на вашей кухне атмосферу монолитности, единого стиля.

Кроме визуальной красоты, гранитные мойки также отличаются высокой устойчивостью к повреждениям и прочностью. Например, если вы обычно режете хлеб непосредственно на мойке, то можете не бояться ее повреждения. И все же, по статистике чаще покупаются мойки для кухни из нержавейки, ведь они уже десятилетиями доказывают свою состоятельность.