На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 15-10-2011, 04:08
 

Назначаем Face control комарам


Рабочий день закончился, ужин состоялся, и вот он – долгожданный сон. Вы уже закрыли глаза и… начался КОШМАР. Нет, не во сне. Этот звенящий и грызущий кошмар наяву – КОМАР. Даже слова похожи!
И началась война: вы настороженно ждете, пока паразит сядет на вас, и его можно будет прихлопнуть. Но комаров много, вы не видите их в темноте, и вы хотите спать. В этой войне кровопийцы, конечно же, победят.

Мы изобрели много средств от комаров, мух и прочей живности. От них рекламируют серебряные стержни-фумигаторы, а также дымные спирали, пластинки, липучки… Но в большинстве своем их эффект – это в большей степени легенда рекламы. На фумигаторы нет ГОСТов, максимум – он безопасен как электроприбор (по ГОСТу 335-1-94). Запах от дымных спиралей отпугивает не только комаров, но и всех людей в комнате. К тому же, спирали пожароопасны. Липучка? – не каждый комар сядет на нее.

Остается один метод, старый, как сама проблема насекомых кровососов, – это москитная сетка на окна. Что может быть проще, чем просто не впускать паразитов в дом?! Можно спокойно проветривать комнату и не бояться неожиданных гостей. А «гостями» в вашем организме могут стать на только комары, но и малярийный плазмодий – возбудитель малярии, а мухи могут отложить личинок. Приятного мало.
Что такое москитная сетка в нашем понимании? Мы привыкли, что это тюль, который висит на окне или дверном проеме, о который все время цепляемся и спотыкаемся. Главный аргумент тех, кто пользуется разными репеллентами и спиралями – это неудобство сеток.

Можно смело говорить «противосеточникам», что они неправы: использовать современные москитки даже удобнее и безопаснее, чем химию. В век высоких строительных технологий москитная сетка – это уже не намокшая и грязная тюлевая штора.
Противомоскитная система на окна может быть установлена в виде роллета, а на двери – по типу портьер, либо как вторые двери. Подобные модификации удобнее проделывать на ПВХ конструкциях, однако и дерево не хуже. Придется лишь просверлить наружную поверхность окна и привинтить роллетную конструкцию (небольшая «коробочка» с сеткой и сматывающим механизмом наподобие рулетки).

Еще одно изобретение – это раздвижные системы. Установив кассету для раздвижных дверей, закрепите на ней сетку. Получится великолепная дизайнерская «фишка» с претензией на японский минимализм. Большие телескопические москитки могут быть практически любой ширины, но это в большей степени проект для загородного коттеджа.

Следует упомянуть, что противомоскитные системы спасают не только от комаров. Это отличная находка для аллергиков: мелкосетчатые задерживают тополиный пух. Осенью в дом не попадут листья, летом не залетят птицы. Еще один плюс – это универсальность размеров. Перед изготовлением роллетных, простых или телескопических предварительно замеряется рамы, а уже затем проводится сборка (роллета или передвижной рамы), или обрезка (простая сетка). Купить «сетку под ключ» без предварительной замерки довольно сложно. И если лишние сантиметры можно (криво) обрезать, то недостающие вряд ли пришить. К тому же, сетка начнет распускаться с тех мест, где ее самостоятельно кроили.
Таким образом, порядок действий такой:

1. Замерьте окно или дверь. Если нужна раздвижная сетка, то замерьте также расстояние радом с дверью: нет ли рядом окон или цоколя фундамента.
2. Озвучьте полученные параметры продавцу или менеджеру магазина.
3. После этого вам скажут приблизительную стоимость проекта. Если нужно простая сетка, рассчитать цену можно самостоятельно.
4. Установите конструкцию (или закажите монтаж)…
…И наслаждайтесь свежим воздухом без «примесей» в виде комаров, мелких животных и сора!