На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 2-05-2011, 01:01
 

Зачем нужны москитные сетки

Любая москитная сетка представляет собой рамку, на которую натянуто специальное полотно. Она закрепляется с внешней стороны окна и является отличным средством защиты от всякого рода насекомых. Данное полотно также препятствует проникновению в помещение пыли и тополиного пуха.

Эта технология пришла к нам на смену устаревшим методам борьбы с комарами и мухами. Ее актуальность одинаково велика в любых уголках страны, как в районных и областных центрах, так и в крохотных поселениях.

Заказываете услугу по изготовлению и установке пластикового окна — москитное полотно идет в подарок. Являясь так называемой дополнительной опцией, оно обладает множеством функциональных возможностей.

Качественная противомоскитная сетка устойчива к любым атмосферным явлениям. Она не мешает воздушным потокам и обеспечивает отличную видимость. Такое полотно не нуждается в постоянном уходе и способно непрерывно служить несколько сезонов подряд. Осуществлять его монтаж и демонтаж можно самостоятельно, так как это не представляет большой сложности. Москитные сетки легко снять, например, на зимний период или на время мытья.

Современные образцы могут использоваться не только в оконных, но и в любых других проемах. В таком случае противомоскитные системы вставляются в дверную коробку. Они имеют петельный механизм для удобного открывания и закрывания сетки вместе с дверьми. Конструкции отличаются надежностью, безопасностью и эстетичностью. При больших размерах используются более крепкие, усиленные системы. Обычно ими оснащаются балконы, мансарды или террасы.

Хорошая москитная сетка может стать не только залогом крепкого сна без надоедливого жужжания насекомых, но и предотвратить побег домашних любимцев через открытое окно.

На рынке подобных товаров можно встретить множество различных вариантов противомоскитных систем, цена которых зависит от вида, формы и прилагающейся фурнитуры. Снизить затраты как на них, так и на пластиковые окна в целом поможет недорогая фурнитура PROVEDAL. Легкий алюминиевый профиль по своей прочности и надежности ничуть не уступает элитным аналогам.

На данный момент размер и конструкция окон и дверей в вашем доме совершенно не имеют значения, так как с помощью современных технологий москитными сетками можно оснастить любой проем. При их изготовлении учитывают не только длину и ширину (или другие параметры, окно ведь может быть и треугольным, и овальным, и трапециевидным), но и цвет будущей конструкции.

Вам предстоит нелегкий выбор, если вы собрались превратить свой дом в крепость, но помните, что невозможное возможно, когда дело касается москитных сеток.