На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 10-02-2014, 23:45
 

Продажа сетки рабица, сварной и сетки в рулонах по удобным ценам в Нижнем Новгороде

В сферах промышленного и гражданского строительства большим спросом пользуется сварная сетка в рулонах. Данные изделия наиболее активно используются при армировании конструкций из железобетона, дорожных покрытий, создании ограждений, армировании поверхности пола, укреплении кирпичных стен. И это только малая толика способов применения сетки рабица. Не менее часто также ее используют в звероводстве и птицеводстве. Все потому что из стальной структуры можно соорудить надежные и прочные вольеры и клетки. Более того, из такой продукции производятся теплицы, каркасы и всевозможные ограждения декоративного характера.


Стальная сварная сетка


Формируется сварная стальная сетка из прутков, которые расположены во взаимно перпендикулярных двух направлениях. В тех местах, где проволока пересекается путем точечной сварки, стыки свариваются. Благодаря такому методу изделие достигает наивысшей прочности.


Производство сварной стальной сетки


Для производства такой сетки рабица заводы применяют различные материалы, как например холоднотянутую низкоуглеродистую круглого профиля 1,2-4 мм сечением проволоку. После ее изготовления, готовая металлическая конструкция собирается в рулоны, на которых вешается ярлык с точными данными продукта.


Виды сварной сетки


Все виды сетки можно характеризовать размером стороны ячейки и диаметром используемой проволоки. Под размером ячейки подразумевается расстояние между прутками утка или прутками основы. Современная стальная сетка сварная может быть нескольких видов:



  • неоцинкованная;

  • оцинкованная;

  • оцинкованной с полимерным покрытием.


Сварная оцинкованная сетка


Оцинковывается сварная сетка путем «горячего оцинкования». Этот метод собой предполагает нанесение тонкого слоя цинка. Осуществляется процесс нанесения материала посредством погружения в расплавленный металл. Ванны с цинком при этом выдерживается в температуре примерно 445-460°С. Так как цинк довольно устойчив к механическим воздействиям, то он сохраняет защитные свойства изделия более 10 лет.


Кстати от вида продукции такого изделия надо отличать сетку сварную рабица, которая изготовлена из оцинкованной заранее проволоки. Сварка в данном случае осуществляется по методу как описано выше, но только с использованием уже покрытых цинком прутков.


Конечно же, самым, качественным, долговечным и надежным видом сетки сварной в рулонах остается продукция, которая покрыта порошковой краской ПВХ. Конструкция данной структуры менее восприимчива к воздействиям атмосферных осадков и всей окружающей среды, тем более что она может поставляться в рулонах различных тонов. Именно поэтому очень часто ее применяют для создания декоративных ограждений.