На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 2-10-2013, 23:56
 

Металлические сетки в строительстве

Металлические сетки – это популярный материал, который используется в разных областях человеческой деятельности. В том числе, без нее не обходятся и в области строительства. На данный момент производится несколько видов сеток, которые отличаются плетением или сваркой, видом прутьев, материалом, обработкой и некоторыми другими особенностями.


Какие применения сетка сварная нашла в строительстве? Прежде всего, ее используют для ограждений небольших строительных участков. Когда масштабы работ незначительные и оснащение участка строительства не требует определенных сложностей и правил, то использование рабицы, в качестве временного разграничения, вполне подойдет.


Нередко данные металлические изделия используют как защитные экраны в вентиляционных шахтах. Они позволяют пропускать только воздух и ограничивают доступ мелких и крупных предметов в шахту. В качестве некоторого разграничителя такие конструкции используются достаточно часто. Например, на строительной площадке сетка металлическая или сетка сварная, часто применяется для того, чтобы отсеять более крупный сыпучий материал от более мелкого. Такое применение актуально, если требуется отсортировать щебень, гальку и другие виды строительных смесей с крупной фракцией.


Незаменимо применение сварной сетки в качестве армирующего материала. Она используется для наилучшего укрепления стен, изделий и поверхностей. Прокладывание данных изделий необходимо, если требуется укрепить железобетонные стены, лестницы и отштукатуренные тяжелым материалом поверхности.


Чем можно объяснить столь широкое распространение металлических сеток в строительстве? Прежде всего, это экономичность. Вполне возможно, что в данном направлении можно было бы применять и другие материалы и полотна, однако именно сетки из металла наиболее доступны по своей стоимости.


Кроме того, те, кто использует изделие в строительных работах, отмечают их долговечность. Долгий срок службы – еще одно преимущество, которым обладает сетка сварная или плетеная сетка. Благодаря тому, что каждый ее прут тщательно обработан защитным покрытием, перекрыт от повышенной влажности и других неблагоприятных факторах, изделия из нее будут очень прочны и долговечны.


Среди причин широкого распространения металлических сеток нельзя не отметить такую, как предельная простота применения. Использовать данный материал из металла очень просто.