На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 20-10-2011, 00:32
 

Зачем нужен капитальный ремонт фасадов

Капитальный ремонт фасадов нужен затем, чтобы постоянно поддерживать наружные стены здания в полном порядке, в соответствии с существующими требованиями и нормами. Как известно, среди таких требований в первую очередь стоят высокие показатели теплопроводности и огнестойкости. Кроме этого, наружные стены не только должны отличаться прочностью, длительными эксплуатационными характеристиками, но и быть красивыми по всем визуальным параметрам.

В настоящее время появилось большое количество самых новых и современных строительных материалов, которые пригодятся в случае проведения ремонтных или же реконструкционных работ фасадов строений. Но, несмотря на это, необходимо правильно и четко разбираться, какой именно строительный материал будет полностью соответствовать типу необходимого ремонта. В этом случае большое внимание нужно уделять физическим процессам, которые постоянно происходят на наружных стенах, и оказывают серьезное негативное влияние на них. В том случае, если не брать во внимание все физические негативные процессы, то просто будет невозможно грамотно спроектировать и направить всю работу по ремонту фасада строения.

Ограждающие конструкции постоянно могут подвергаться воздействию самых разных природных факторов. Но, следует брать во внимание только глобальные процессы. А такие, как загрязнения легко удаляются с поверхности фасадов. В этом случае может помочь только качественная мойка стекол. Что же касается зимнего периода времени, то избавиться от скопления снега и льда не только на крыше здания, но и на фасадах, поможет очистка снега с крыш, которая происходит при помощи промышленных альпинистов.

Что же касается вредных факторов, то к их числу следует отнести:


  • различного рода атмосферные осадки

  • водяной пар, который непосредственно содержится внутри самого строения

  • ветер

  • влага, исходящая с почвы

  • перепады температур в воздухе

  • солнечные лучи и радиация

  • различные агрессивные химические вещества, которые содержаться непосредственно в самом воздухе, и другие негативные факторы.


Самое большое негативное воздействие могут оказывать на наружные стены зданий и фасады, различные атмосферные явления, к примеру, ветер с косым дождем. От таких атмосферных явлений больше всего будут страдать, как правило, строения на линии побережья, а  также высотные строения и стоящие отдельно здания. Что же касается воды, то в этом случае также нужно быть очень внимательным, потому, что вода может попадать вовнутрь самой стены посредством пористой структуры всей поверхности. Кроме того, в не отремонтированной стене всегда присутствуют щели, неплотные швы и трещины. В процессе производства капитального ремонта фасада строения, необходимо правильно о точно выполнять оконные откосы. Дело в том, что откосы могут также приводить к попаданию дождевой воды  в конструкцию стены.

Что же касается водяного пара, то он способен образовываться исключительно во внутренних помещениях строений. Если в помещении будет постоянно наблюдаться достаточно высокая влажность, то будет соответственно оказываться и негативное влияние на сам фасад строения. По этой причине, капитальный ремонт фасадов строений и зданий следует в обязательном порядке проводить согласно всем современным технологиям, и выбирать только правильные строительные материалы, которые помогут сделать ремонт более эффективным и долговечным.