На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 10-03-2012, 23:46
 

Высотные работы в строительстве и ремонте домов

Высотные работы в строительстве и ремонте домов

Высотные работы в строительстве и ремонте домов.


Услуги промышленных альпинистов становятся все более востребованными там, где речь идет о работе на высоте, требующей специальных навыков. Именно специалисты этой когда-то редкой профессии способны за короткое время выполнить самую сложную работу на любых высотных объектах.


В списке высотных работ, с которыми промальпыи справляются особенно эффективно, есть такие услуги, как герметизация швов панельных зданий, мойка и реконструкция фасадов, установка рекламных конструкций на стенах и крышах зданий и многие другие. Вот лишь небольшой список преимуществ использования таких услуг:


•          Благодаря специалистам по промышленному альпинизму сегодня не обязательно нанимать дорогостоящую технику для подъема грузов и бригад рабочих на высоту, заниматься возведением строительных лесов или использовать автовышки. Практически любые задачи, для выполнения которых ранее приходилось затрачивать большие средства, не менее эффективно  могут выполнить специалисты-высотники, оснащенные современным оборудованием.


•          Промышленных альпинистов отличает от строительных бригад высокая мобильность и способность приступить к работе в течение пары часов  - в этом им помогают страховочные тросы, которые закрепляются на любых участках зданий.


•          Метод промышленного альпинизма оптимален для высотных работ еще и благодаря его гораздо более низкой стоимости.


Вне зависимости от высотности и конфигурации здания промышленные альпинисты произведут ремонт, отмоют фасад от загрязнений, очистят крыши от снега и льда. А с помощью специального альпинистского оборудования специалисты поднимут габаритный груз весом до 500 кг на любую высоту.


 


Мойка фасадов альпинистами


Мойка фасадов альпинистами - необходимость, ведь в  условиях мегаполиса держать в чистоте фасады зданий, на которые оказывают действие не только погодные, но и созданные человеком факторы, становится все труднее. Снег, дождь и ветер, приносящие пыль с вредными и едкими примесями, оставляют следы, избавить от которых могут только промышленные альпинисты, снабженные современными моющими средствами.


Услуги промышленных альпинистов, оснащенных профессиональным страховочным оборудованием, обходятся на порядок дешевле традиционных методов, применять которые, как  правило, нецелесообразно – установка лесов и строительных люлек на стенах  зданий отнимает гораздо больше времени и ресурсов.


Чистка снега и наледи с крыш промальпами.


Чистка снега, наледи и сосулек  с крыш – сложный и ответственный процесс. Часто выполнить эту работу быстро и качественно под силу лишь промышленным альпинистам, а если сравнить затраты на аренду автовышек и другой строительной техники, применяемой при традиционных способах уборки снега, окажется, что промальпы обойдутся значительно дешевле.


Например, после сильного снегопада,  очистить кровлю от снега и наледи необходимо в сааме короткие сроки, чтобы избежать схода снега на тротуары и проезжую часть. Именно промышленные альпинисты, отличающиеся мобильностью и быстротой выполнения работ, помогут решить эту проблему.


Жесткая кровля, покрытая снегом, имеет свойство течь именно в зимнее время, когда водостоки забиты снегом и льдом. Стекая по щелям среди неплотно прижатых листов, вода образует огромные сосульки, разрушающие фасады зданий и создающие угрозу жизни прохожим. Поэтому очень важно регулярно убирать накапливающуюся наледь и снег, что на крышах сложной конфигурации или с крутыми скатами может обеспечить лишь бригада профессиональных высотников, которые также очистят желоба и водостоки. 


При уборке снега и льда на мягкой кровле следует соблюдать еще большую осторожность – неаккуратная работа железными инструментами может повредить ее целостность, а устранить весеннюю течь на заснеженной крыше будет очень тяжело. Вот почему при работе на мягкой кровле альпинисты используют только пластиковые лопаты, а самый нижний тонкий слой снега оставляют на крыше до весны.