На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 22-09-2011, 23:12
 

О котельном оборудовании для котельной

Отопительные генераторы промышленного масштаба способны подавать теплоноситель, пар и горячую воду, не только в производственные помещения, но и в целый поселковый комплекс с жилыми домами и зданиями общественного предназначения.


Подбирается котельное оборудование для котельной в зависимости от объема отапливаемых помещений и по категории применяемого топлива, например, производственных отходов, жидкого легкого топлива, угля, газа. Теплоноситель поступает по трубопроводу с принудительной циркуляцией. Водогрейные котлы работают с абсолютным давлением воды до 0,6 МПа. Паровые котлы могут работать с давлением теплоносителя до 0,17 МПа.


Котельные твердотопливные установки, работающие на утилизации производственных отходов, предназначены для отопления промышленных сооружений и жилых поселков.

Цикл работы поддерживается автоматикой, имеют топку с механической загрузкой. Тепловая производительность 0,63МВт.


В производственных целях и для отопления поселков могут применяться котлы отопительные с ручной топкой, Объем отапливаемых помещений небольшой - около тринадцати тысячи кубометров. Тепловая производительность при работе на угле 0,5 МВт.


Промышленное котельное оборудование для котельной может состоять из отопительных водогрейных агрегатов, работающих на антраците. Механическая топка работает в автоматическом режиме. Производительность такого агрегата 0,63 МВт.


Широко используются системы отопления котлы которых работают на природном газе.

Отопительный водогрейный автоматизированный теплообменник, работающий на природном газе способен снабдить теплом больший объем отапливаемых помещений. Тепловая производительность 0,8МВт. В качестве топлива применяется газ низкого давления.


Существуют универсальные системы отопления котлы с переменными горелочными устройствами могут работать на жидком мазуте, на дровах, на угле и на природном газовом топливе. Подача жидкого и газового топлива автоматизирована. Для других видов топлива осуществляется механическая подача. Производительность таких котлов зависит от вида сжигаемого топлива. Процесс и количество сгорания топлива, температура теплоносителя и давление находится под автоматическим контролем.


Широко эксплуатируется для обогрева зданий и помещений установка котельная транспортабельная, состоящая из нескольких чугунных водогрейных агрегатов. Работают котельные агрегаты на одинаковом топливе. Это может быть газ низкого давления или легкое жидкое топливо мазут. Номинальная производительность всей установки повышается с количеством работающих теплообменников.