На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 7-11-2011, 12:08
 

Воздушное отопление

Все большей популярности автономной системы отопления способствует много факторов. Сегодня в загородных домах достаточно активно применяются многие виды отопления - водяное, электрическое, газовое, дизельное, отопление на твердом топливе. Небезосновательно наиболее популярными сегодня являются системы воздушного и водяного отопления.

Система воздушного отопления является относительно новым и качественным подходом к обогреву домов в отечественной строительной отрасли. В Европе с помощью воздушного отопления обогреваются не только жилые дома, но и многочисленные торговые и промышленные объекты, а также спортивные сооружения.

Неоспоримые преимущества этой системы отопления - высокий КПД, а также исключение возможности замерзания теплоносителя, которым является воздух. Главный элемент всей системы - теплогенератор, который может быть как стационарным так и мобильным. Основными его составляющими являются горелка и теплообменник. В помещение подогретый до температуры 45-60 градусов воздух попадает посредством системы воздуховодов. Затем воздух через решетки возвращается в теплогенератор. Система позволяет настраивать ее на рециркуляцию.