На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 20-03-2013, 01:48
 

Какую систему отопления выбрать для коттеджа

Что же такое ландшафтный дизайн, и как он относится к дачному участку? Сложно представить , но еще сто-двести лет назад никто не слышал об этом понятии. После приобретения дачи, люди, как правило, обращали внимание на ближайшие окрестности: речку, живописный лес; однако то, как выглядит собственный участок, их не особо интересовало.

Если территория была достаточно большой, некоторые хозяева устраивали на участке огород, выращивали огурцы и капусту, иногда сажали цветы, которые неряшливо росли на неаккуратных клумбах. Дача, прежде всего, была местом для отдыха в выходные дни, там устраивались пикники, хозяева и их гости нещадно рвали цветы, мяли траву, не обращая никакого внимания на внешний вид участка.

Какую систему отопления выбрать для коттеджа


Революция в ландшафтном дизайне

Однако после наступления двухтысячных уровень жизни стал гораздо более высоким, в результате, произошла, так называемая, ландшафтная революция, которая процветает и сегодня. Появилось довольно много людей, которые смогли позволить себе покупку дорогого загородного дома, кроме того, они хотели, чтобы участок рядом с коттеджем выглядел привлекательно. В результате появилось понятие ландшафтного дизайна – искусства создания или изменения природного пространства для комфортного пребывания в нем. Появились сады во французском, английском, итальянском или испанском стиле, можно было выбрать из огромного множества вариантов.

Главным минусом таких проектов является очень большой период времени, который требуется для создания полноценного сада. Нужно привезти растения, посадить их, подождать несколько месяцев (а то и лет), пока они вырастут. А ведь каждый хочет все и сразу! Вы думаете, что создать удивительный сад всего за пару дней невозможно? Благодаря Ландшафт Бистро и уникальной программе «Быстрый сад» вы сможете наслаждаться произведением искусства на вашем участке всего через несколько дней после заказа.

К вашим услугам разнообразные меню (японское, детское, гороскопное и т.д.), в которых можно выбрать одно или несколько удивительных ландшафтных блюд. В Бистро работают только талантливые профессионалы, которые очень любят свою работу. Каждый Гость является особенным, будьте уверены, в ресторане ландшафтных блюд вы сможете подобрать сад, который украсит участок и сделает его уникальным.

Ландшафтное проектирование включает в себя два основных этапа:

1. Сбор всех необходимых сведений об участке.
2. Согласование с Гостем всех деталей и воплощение проекта.
Сначала дизайнеру необходимо получить общие представления об участке, узнать его размер, изучить уже существующие ландшафтные растения, выявить наиболее ценные из них. Если он работает с большой территорией, то обязательным элементом станет проведение топографо-геодезической съемки. Дизайнеру нужно обязательно пообщаться с заказчиком, узнать о его пожеланиях и пристрастиях.

После того, как было выбрано ландшафтное блюдо, учтены и проработаны все детали, дизайнер с группой профессиональных рабочих приезжает на участок и создает удивительный сад. В среднем его работа занимает от нескольких часов до пары дней, все зависит от сложности блюда и количества элементов, входящих в него.

После того, как все работы окончены, Гостю остается лишь насладиться результатами. Вы получите прекрасный сад, который станет вашей гордостью и будет радовать каждый день. Естественно, за растениями нужно регулярно ухаживать, поливать их, удобрять и при необходимости обрезать. Вы можете делать это самостоятельно или же поручить опытному садовнику.

С Ландшафт Бистро все ваши самые смелые мечты станут реальностью!