На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 28-08-2012, 22:26
 

Чем привлекателен Тамбов, и как снять жилье в нем без последующих проблем

Большие города всегда манят к себе жителей близлежащих небольших поселений и маленьких городков. Людей привлекает больший выбор работы, более насыщенная культурная городская жизнь. Тамбов и область не являются исключением из этого правила. Кроме того, Тамбов очень интересен и для туристов. На его территорию ни разу не ступала нога вражеского иноземного захватчика, поэтому город в полной мере сохранил свое историческое и культурное наследие. В самом городе и окрестностях расположены многие машиностроительные и химические предприятия, здесь хорошо развито производство строительных материалов. Возможность найти хорошо оплачиваемую и перспективную работу привлекает в город многих его будущих жителей.


В Тамбове находится большое количество общеобразовательных высших и средних учебных заведений: начиная с конца августа город наполняется новыми жителями – студентами ВУЗов, техникумов и училищ. Первоочередная проблема, которая возникает перед всеми приезжими – поиски жилья. Несмотря на то, что объявлений о сдаче комнат или квартир очень много, на самом деле это не такая простая задача.


Договор найма – важный документ при съеме жилья


Если вы решили снять квартиру в Тамбове через агентство, обратите внимание на договор, который вы заключаете с агентом: в нем четко должны быть прописаны услуги, которые данное агентство оказывает. Все то, что говорит риэлтор на словах, скорее всего, словами так и останется. Поиск квартиры и ее осмотр – это обычный минимальный пакет услуг агентства. Если квартира вас устраивает, обязательно надо составить договор найма, который будет регламентировать взаимоотношения между хозяином квартиры и вами – съемщиком. Риэлторы, как правило, помогают составить и оформить такой договор. Если же вы нашли квартиру самостоятельно, не прибегая к услугам агентства, обязательно привлеките профессионального юриста для составления договора найма.


Осмотр квартиры: на какие нюансы стоит обратить внимание


Еще одним из важных моментов является осмотр жилья. Лучше это делать ранним вечером, когда можно увидеть дом и двор, наполненный его жильцами. Необходимо обратить внимание на освещенность подъезда, работу лифта, посмотреть, кто здесь проживает, есть ли место во дворе для прогулки с детьми, будет ли возможность при необходимости припарковать свой автомобиль.


Вы платите не только за квартиру, но и за ее "начинку". Поэтому не стесняйтесь проверить работу бытовых приборов, сантехники, газовой или электрической плиты. Обратите внимание на различного рода дефекты в отделке, коммуникациях, мебели и установленной техники. Это необходимо для того, чтобы при освобождении вами квартиры у хозяев не возникли претензии к вам. Только после того, как вы убедились, что вас все устраивает, вы можете подписывать договор и заселяться в квартиру.