На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 7-02-2014, 22:27
 

Разновидности ламп для светильников

По своему назначению такие источники света как люстры являются бытовыми осветительными приборами общего рассеянного освещения.

Чаще всего подвесные светильники применяются как основные источники света в квартире. Пользуются ими уже много лет, но при выборе светильника для дома нужно, все же подумать.

Так если плафоны направляют свет вверх в потолок, а цоколь лампы смотрит вниз, то весь света будет направлен вверх и равномерно отражаться и распределяться по комнате. Именно такой свет считается наиболее подходящим для помещений, где нужен равномерный и рассеянный свет. Когда же лампы обращены вверх цоколем и свет направлен вниз, но часть его будет рассеиваться в стороны и вверх через плафон. Такое освещение идеально для помещений с дополнительными источниками освещения, типа бра, лампы и торшеры, покупка торшера или бра, как и любого источника света, также имеет свои нюансы. Вы можете приобрести светильники люстры в калуге или в интернет магазине. Главное — чтобы всегда была возможность задать вопросы специалисту.

Как правильно определиться с лампами для светильников

Возможно когда-то различные лампы использовались лишь как источники света, но теперь это несомненно неотъемлемый элемент декора. Верно подобранные по дизайну торшеры и люстры помогут наполнить комнату индивидуальностью, создать неповторимую атмосферу и визуально преобразить помещение. От этого зависит наше настроение, и даже поведение людей, находящихся в комнате.

Важную роль в подборе люстр играет тип ламп, которые используются в них. Сейчас производители предоставляют широкий выбор ламп. Наиболее известные – это лампы накаливания. Они наименее экономичны, но весьма приятно освещают пространство.
Галогеновые лампы дают в два раз больше света, чем лампы накаливания.

Лампы накаливания и галогеновые светят, преимущественно, теплым светом. Их часто используют в настольных лампах, в торшере возле кресла, возле кровати.

Люминесцентные лампы постепенно выталкивают из обихода прочие типы ламп, ведь они являются наиболее экономичными в использовании. При одинаковой мощности они дают освещенность в пять раз больше, чем лампы накаливания! Они наиболее долговечны.

Энергосберегающие люминесцентные лампы адаптированы под цоколь ламп накаливания и дают возможность использования, даже не заменяя сами светильники.

Каждая лампа найдет своего покупателя, выбор за вами.