На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 16-10-2012, 01:03
 

Дизайн проект квартиры с нестандартным потолком

Дизайн проект квартиры с нестандартным потолком


Выбирая дизайнерский проект квартиры, большинство людей старается учесть все нюансы, каждую мелочь. Особое внимание уделяется отделке стен, пола, покупке и установке новой мебели. Шкафы, сантехника, плиточная кладка – всё это также не ускользает от внимания хозяина жилища, который выбирает соответствующий
дизайн проект квартиры в агентстве. Но чаще всего человек в последнюю очередь задумывается над тем, что будет находиться у него над головой. Именно отделке потолка уделяют меньше всего внимания.


Дизайнер с мировым именем Альберт Хадли на одном из интервью зарубежному изданию, посвященному интерьеру, сообщил, что потолок в квартирах является наиболее запущенным элементом. А ведь именно потолок может в значительной степени преобразить всю комнату, если умело подойти к его отделке. Впрочем, некачественные работы, связанные именно с этой поверхностью, могут испортить всё впечатление даже от полностью безупречного интерьера. Итак, что интересного можно сделать и чего делать ни в коем случае не следует?


Если архитектурно-дизайнерское проектирование подразумевало многоуровневый потолок или же поверхность, расположенную под некоторым углом относительно пола, то для фантазии мастера открываются широкие возможности. Подвесные потолки, конечно же, являются одним из излюбленных способов отделки. Но стоит ли использовать только их?


У европейских дизайнеров обои пользуются особой популярностью. Так, Линдси Харпер советует использовать обои в местах, самых неожиданных с точки зрения западного обывателя. Безусловно, обои на потолке часто применяют в квартирах, но в основном это светлые оттенки без каких-либо явно выраженных узоров. Линдси же советует использовать фактурные обои со сложным узором или рисунком. По мнению дизайнера это придаст совершенно необычный вид для любого помещения, в том числе и маленького.


Кроме обоев со сложным рисунком отдельное внимание необходимо уделить и выбору люстры. Большие эффектные источники света не только выполняют прямые функциональные обязанности, но также используются в качестве отличительного элемента декора. Тяжелая металлическая люстра под бронзу, выполненная в стиле рококо или барокко, станет идеальным украшением любой квартиры. Если планируется смешение стилей, то именно потолок является тем самым элементом, способным разбавить чопорность и строгость классического декора.