На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 16-03-2012, 00:24
 

Как выбрать обои для дома

Вы затеяли ремонт? В этом случае вам наверняка нужно будет декорировать стены. Вы можете использовать как обычные обои, так и краску или другие материалы. Главное, что отделка была выполнена качественно и без ошибок. И даже если вам предстоит глобальный ремонт, например, вас ждет покупка квартиры, всегда постарайтесь заранее просчитать расходы на отделку стен.



Самый популярный вариант для отделки стен – это обои. Во-первых, вы тратите минимум времени, во-вторых, не так много средств. Кроме того, можно сэкономить и оклеить стены своими руками.



Сейчас обои отличаются от стандартных полотен бумаги, которыми были заполнены все магазины. Современные материалы для декора способны скрывать неровности стен, зрительно увеличивать помещение, расширять стены, делать потолки выше и т.п. Есть обои для любых комнат и людей с разным вкусом, например, модели под мрамор или венецианскую штукатурку, а также под золото или ржавое железо. Выбирая для покупки квартиры на сайте http://irr.ru/real-estate/ часто можно увидеть квартиры с такими стенами.



Бумажные обои пользуются стабильным спросом. Однако они не такие прочные и износостойкие, как другие модели. Зато их стоимость доступна практическим всем. Вы можете спокойно выбирать такие обои для всей квартиры, не боясь разориться на отделке стен. Хотя такие обои не переносят воду, а под воздействием солнечных лучей выгорают.



Поэтому многие выбирают дуплексные обои, созданные из двух спрессованных между собой слоев бумаги. Они более прочные, могут скрывать небольшие изъяны поверхности, выглядят более объемно. Можно также выбрать виниловые обои, появившиеся сравнительно недавно. Если вы хотите купить или снять квартиру Москва и другие города могут предложить и такие варианты с виниловыми обоями.



Еще один класс интересных обоев – деревянные. Это естественный материал с разнородной структурой. Есть также травяные обои, а именно джутовые, сизалевые и бамбуковые. На флизелиновую основу наносятся разные варианты декора. Иногда на них наносят рисунок, чтобы обои выглядели более современно и привлекательно.



При выборе обоев нужно обращать внимание не только на цену, но и на качество изделий. Если вы будете выбирать слишком простые модели, вам придется делать ремонт достаточно часто. С другой стороны, можно купить хорошие обои, которые прослужат вам несколько лет, пока вам не надоест их рисунок.