На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 2-10-2012, 12:35
 

Ремонт в помещении своими руками

Ремонт в помещении своими руками Начинать ремонт необходимо с самых «грязных» мест в доме, ими являются ванная и туалет. После установки новой сантехники и завершения отделки ванной комнаты, продолжить работу можно с обновления рабочих поверхностей потолка, пола и стен. Начинаются ремонтные работы со стен и потолка, с них необходимо содрать прежние обои и зашпаклевать неровности на стенах и откосах. Если в ваших планах имеется установка новых окон, то делать это необходимо перед оклейкой нового слоя обоев на стены. Также перед этим рекомендуется уделить некоторое время техническим видам работ, например таким, как электропроводка.

Давно прошли времена, когда потолок для создания красивого вида комнаты достаточно было просто побелить. В моде сегодня что-то, что будет радовать глаз, что-нибудь «эдакое»: потолки из гипсокартона и подвесные потолки. В домашних условиях ремонт лучше осуществлять с помощью гипсокартона, поскольку он прост в использовании, чист экологически и способен обеспечивать даже без специальных для ремонта навыков ровную поверхность. Под этот материал с легкостью можно спрятать трубы, электрическую проводку, к тому же скрыть бугристые образования, трещины и остальные недостатки.

Решать исключительно вам, что в качестве покрытия на пол выбрать: плитку, ламинат или старый добрый линолеум. Плитка имеет как свои достоинства, так в равной мере и недостатки. Долговечность относится к ее достоинствам, ну а к недостаткам можно отнести холодную поверхность. Тем не менее, если вы предпочитаете плиточное покрытие, не расстраивайтесь, под материал можно уложить систему «теплый пол», что вам поможет наслаждаться прикосновениями к теплой плитке босых ног.

По советам энциклопедии ремонта, укладку ламината необходимо производить на расстоянии от стены равном около 10 мм. Это делается с расчетом на то, что на этом месте будут закреплены плинтуса. Между стенами и слоем ламината укладывают на отмеренную ширину брусочки. Доски укладывают, ориентируясь на угол падения солнечного света. Если соблюдать это правило, стыки будут заметны меньше. Под ламинат плинтус лучше выбирать деревянный, а не пластиковый. По завершению отделки комнаты, требуется провести проверку помещения на предмет мелких недочетов и недоделок, от которых в результате все равно деться некуда.