На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 14-11-2012, 00:13
 

Ремонт дома и оформление интерьера

Многие городские жители мечтают о собственном загородном доме или хотя бы о небольшой даче на лоне чистой природы. Именно там можно будет с комфортом отдохнуть от трудовых будней, закрыться от шума и суеты многолюдных улиц. Именно поэтому при появлении такого островка отдыха за городом владельцы стараются сделать его интерьер максимально удобным и красивым. Для каждого это понятие, конечно же, разное.

Разработка дизайна загородного дома для отдыха всей семьи начинается с выбора участка и изучения геологических особенностей грунтов основания. После этого уже переходят к реализации архитектурных замыслов на бумаге в виде проекта. Обязательно сразу необходимо продумать расположение дома относительно сторон света, прохождение коммуникаций и подъезд к зданию.

Архитекторам помогает придерживаться определенных норм школа дизайна. Въезд в гараж и входы всегда располагают с северной стороны, жилые комнаты выходят на юг и юго-восток, здесь предусмотрены стильные элементы ландшафтного дизайна. Можно поставить небольшой фонтан или посадить красивые клумбы с различными цветами.

Дизайн открытой лоджии или небольшой веранды для отдыха нужно ориентировать на юго-запад. Основная функция, заложенная в дизайн частного дома за городом - это прекрасное время провождение и чарующее умиротворение от первозданного вида живой природы, поэтому школа дизайна интерьера учит, как правильно изменить ориентировку по сторонам света, чтобы не потерять уникальность вида из окна. Все эти, казалось бы, мелочи очень важны при общем формировании архитектурного ансамбля участка.

Выбор материалов для строительства будущего дома также важен. Природные строительные материалы более предпочтительны, их использование сделает полноценный отдых здоровым.

Возведение сооружения лучше доверить профессионалам, а вот внутреннее наполнение и дизайн можно задать самому, для этого существуют курсы дизайна интерьера. Самый популярный вариант отделки на сегодняшний день - натуральное дерево, считается, что оно самое экологически благоприятное для семейного отдыха. С помощью него можно задать на даче неповторимый эко-стиль. Дерево легкое и, вместе с тем, прочное, легко поддается обработке, но все же не так долговечно, как бетонные или кирпичные аналоги.

Ландшафтный дизайн территории вокруг загородного дома должен быть внешне привлекательным. Здесь умело используются красивые камни, витиеватые альпийские горки в разных уровнях, маленький водопад, выразительные деревья или кустарники.