На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 8-10-2011, 03:11
 

Дизайн интерьера загородного дома

Самым важным элементом при строительстве или проведении ремонта является дизайн интерьера загородного дома. Для каждого человека дом является очень личным местом, в котором можно отдыхать от работы и общаться со своей семьей. В жизни человека самые значительные события чаще всего происходят именно в его доме.

В загородном доме дизайну интерьера стоит уделить особое внимание, ведь, в отличие от городской квартиры с её строгой планировкой и всегда готовыми прокомментировать ваш ремонт соседями, здесь практически ничто не сковывает вашу фантазию и ей есть где разгуляться.

Часто, не желая тратить время на строительство, люди покупают уже готовые дома. Но даже в этом случае экстерьер и внутренняя отделка загородного дома могут быть переделаны под нужды семьи и свой личный вкус. И всё же (при наличии возможностей и желания) загородный дом лучше строить «с нуля». Это даст возможность максимального воплощения в нём своего представления домашнего очага. Также вы сможете создать собственную атмосферу своего дома, ведь на его итоговый облик влияет не только выбранная цветовая гамма и стиль оформления.

Также, создавая дизайн интерьера загородного дома, нужно помнить, что частный дом состоит из большого количества различных коммуникаций, газовых, водопроводных и отопительных труб. Кирпичная печь для дома также должна строиться с учётом всех внутренних коммуникаций. Поэтому их расположение нужно продумать заранее, помня о том, что для экстренных ремонтных работ и плановых осмотров все системы должны быть легко доступными.

Очень важно при создании индивидуального проекта загородного дома сделать дизайн интерьера взаимосвязанным с внешним обликом жилья. В постройке дома и его окружении все должно гармонировать. При всей его индивидуальности сам дом не должен входить в диссонанс с окружающей архитектурой.

Дизайн интерьера загородного дома

В современном дизайне интерьера загородного дома используется масса элементов, позволяющих сделать более функциональным, комфортным и привлекательным жилое пространство. Например, всё более популярным становится использование различных световых эффектов и типов освещения для функционального разделения помещений и зон в доме. Например, на кухне направленное освещение используется для выделения таких функциональных зон как рабочая поверхность и обеденный стол.

Дизайнеры часто «играют» со светом и тенью, улучшая внешний вид отдельных предметов или всего помещения. Ведь при неправильно подобранном оттенке или недостатке освещения даже эксклюзивная мягкая мебель может выглядеть невзрачно и дешево, а картины, висящие на стенах, могут быть и вовсе не замечены.