На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 13-09-2013, 01:03
 

Мебель для ванной комнаты: обязательные требования

Ванная комната может быть большой и маленькой, но в любом случае хочется, чтобы она хорошо выглядела, и в ней было приятно находиться. Осуществить это в силах хозяев, нужно лишь немного подумать, как лучше это сделать. Хорошей идей будет ремонт и новая мебель.

При этом последнюю нужно выбирать тщательно, ориентируясь не только на внешний вид, красотой которого отличаются, например, акриловые ванны kolpa san, но и на другие важные критерии. К этим критериям относятся:



  • Качество. Ванная комната имеет самую высокую влажность, если говорить о помещениях обычной квартиры, и это неминуемо отражается на тех материалах, которые там находятся. Чтобы мебель не портилась со временем, нужно покупать специальную, рассчитанную именно на это помещение. Хорошим современным вариантом является покрытие поверхности полимерными красками, которые защищают предметы от воздействия влаги. Альтернативой этому могут послужить стеклянные элементы, которые и вовсе не нуждаются в подобной защите. Так, стеклянные душевые кабины акванет прослужат долго без всяких нареканий, а если их дополнить другой мебелью из этого же материала, то переживать за долговечность интерьера и вовсе не придется.

  • Безопасность. Ванная комната, поскольку имеет высокую влажность, иногда становится небезопасным местом. Например, на полу может быть налита вода, на которой можно поскользнуться и упасть. Именно поэтому, какая бы ни была мебель, следует обратить особое внимание на покрытие пола — если он скользкий, следует предусмотреть какие-то коврики, по которым будет удобно ходить. При этом мебель нужно расставить так, чтобы она не мешала перемещению — отличным вариантом станут встроенные элементы. С целью безопасности лучше исключить предметы с острыми углами, особенно если в доме есть дети. Шкафы и дверцы должны закрываться плотно, поэтому заранее необходимо проверить качество магнитов и крепежей, и выгодно в этом плане отличается мебель для ванны gemelli, все детали которой выполнены с большой точностью.

  • Достаточное количество. Мебель в ванной должна быть в достаточном количестве. Ее должно быть столько, чтобы можно было убрать все самое необходимое (средства личной гигиены), развесить полотенца и халаты. Но в то же время при небольшом размере помещения нужно оставить только самое нужное. Лучше отказаться от тех предметов, которые выполняют больше эстетическую, нежели практическую функцию.


Если опираться на эти критерии и учитывать нюансы помещения, то подобрать нужную мебель будет достаточно просто.