На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 1-10-2013, 14:15
 

Диван-кровать: как правильно выбрать

В 19 веке впервые заговорили про диван-кровать. Поначалу его использовали в качестве спального места для прислуги, а также в качестве отдыха в рабочем кабинете. Никто тогда не смог бы предположить, что сейчас этот элемент мебели станет одним из самых популярных.

Сейчас купить мебель такую предпочитают в первую очередь.


Все изменилось в советские времена, когда жители «хрущевок» не могли использовать в доме сразу два предмета мебели, так как было мало места. Раскладные диваны, сложенные днем, на ночь превращались для своих хозяев в прекрасные спальные места.


Российские производители обратили внимание на эту особенность, и нашли вариант, который устроил всех – диван-кровать. В отличие от обычного раскладного, этот предмет мебели отличался большим комфортом и функциональностью, да и раскладывается он по-другому.


Сейчас на рынке можно встретить настоящее разнообразие механизмов трансформации таких диванов:


1.Евро - книжка» является не только самым распространенным вариантом трансформации, но и самым крепким, ведь сиденье сдвигается вперед, а на его место укладывается спинка. А если такой диван еще ко всему прочему оснащен системой антиперекос, запрещающей смещение выкатных механизмов, то такому дивану просто цены нет. Кроме того в него отлично помещается постельное белье, поэтому вам не придется думать, где его можно оставить.


2.Есть и другой вариант – диваны-книжки со щелчком, когда можно откинуть назад и разложить сиденье дивана. Лучше всего покупать его с механизмом клик-клак, когда есть возможность фиксации спинки дивана в нескольких положениях. Есть и такая разновидность «книжки», когда у подголовников и подлокотников располагаются механизмы трансформации. Тогда отдельные элементы располагаются на разных уровнях.


3.Диваны с поворотными механизмами позволяют разворачивать конструкцию под определенным углом. Такой диван невероятно универсален, если у вас в комнате мало места и есть необходимость постоянно разворачивать диван, чтобы освободилось спальное место. К тому же удобно это и в том случае, если вы хотите использовать часть дивана как ящики для хранения каких-то вещей. Конечно, он может обойтись для вас недешево, поэтому сразу узнайте, как купить мебель в кредит на сайте.


4.Если вам понравились все варианты, которые были перечислены, значит, именно для вас создан комбинированный элемент, сочетающий в себе несколько вариантов трансформации.