На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 1-04-2013, 17:36
 

Особенности диванов с механизмом аккордеон


Среди многочисленных моделей, которые могут предложить покупателям различные специализированные магазины, в том числе интернет-магазин www.mebel-top.ru, выделяются диваны "аккордеон". Этот вариант отлично подойдет для людей, ценящих приятный отдых.
Диваны на металлокаркасе позволяют быстро трансформировать его в кровать и наоборот. В модели "аккордеон" нет впадин, перепадов и в сложенном, и в разложенном состоянии, что делает ее особенно комфортной. Если вам требуется тахта, то этот вариант станет самым лучшим. Спальное место состоит из 3 частей. Одна часть до модификации является сидением, а пара других после складывания образуют спинку.


Обращаясь в магазины, где предложена распродажа мебели для дома, следует получить у консультантов необходимую информацию:



  1. типы механизмов;

  2. размеры;

  3. отделка.


Итак, типы механизмов.

Диваны "аккордеон" бывают нескольких типов:



  1. Классический - это единая неразбираемая конструкция, состоящая из прочного каркаса, мягкого наполнителя и драпировки.

  2. Второй вид – модель с матрасом, латофлексом (спальным местом) и съемным чехлом. Когда тахта разобрана, латофлекс обеспечивает максимальный уровень комфорта благодаря ортопедической системе. Трансформация происходит при незначительном подъеме сидения - механизм выезжает вперед, и сиденье просто и быстро превращается в кровать.

  3. Существует отдельный тип, изготавливаемый из трех рам, скрепленных замками.


В целом, данная мебель отличается мобильностью, долговечностью и простотой использования. В уходе диваны с механизмом аккордеон весьма приятны, так как съемные чехлы можно легко чистить.

 


Размеры.

Максимальная ширина получаемого спального места – 195 сантиметров, но имеется широкий выбор моделей, поэтому можно подобрать подходящий размер. Доступны такие варианты, как 160, 140 и 120 см, ширина же кресла- кровати будет равна 70 сантиметрам. Длина спального места – обычно 2 метра. Любителям простора для сна подойдут габаритные размеры. Такие диваны могут быть разнообразными, отличаются они в основном наличием подлокотников и их размерами. У некоторых моделей диванов с механизмом "аккордеон" предусмотрены большие ящики для белья, что позволяет удобно хранить одежду, а не использовать для этих целей стулья для дома и занимающие много места шкафы.

 


Отделка.

Что касается отделки, то имеются варианты диванов "аккордеон" с разнообразными дизайнерскими изысками. Классический вариант – это декоративные подлокотники и спинка-подголовник, выполненные из дерева либо другого материала. Из массива дерева также обычно выполняют панель ящика для белья. Такая изящная мебель станет украшением любой комнаты, придаст ей элегантность и уют.