На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 22-10-2013, 02:11
 

Как выбрать шкаф-купе?

Многие дизайнеры считают, что шкаф-купе является душой любого помещения, он не только достаточно функционален, но и позволяет разгрузить интерьер и добавить ему привлекательности. Подобные шкафы можно назвать новинкой, так как в современном доме они появились сравнительно недавно, раньше их заменяли неудобные и массивные шифоньеры, в которых сложно было что-либо уместить.


Как выбрать?


Если вы решили купить шкафы купе недорого, то здесь необходимо немного подготовиться и изучить рынок. Кроме этого, желательно посоветоваться с профессиональными дизайнерами, которые смогут подобрать индивидуальный дизайн, подходящий к квартире или определенной комнате. Ведь шкаф не должен преграждать путь или иметь размеры, который приведут к потере значительной части пространства в помещении.
Специалисты выделяют несколько основных рекомендаций, которые позволят выбрать идеальный шкаф.

Правило 1: Шкаф должен быть вместительным

Не стоит думать, что выбранного объема хватит на долгие годы. Именно поэтому, если есть возможность, то стоит заказывать максимально вместительный вариант, особенно, если у вас есть дети.


Правило 2: Функциональность



Шкаф может не только выполнять стандартные функции, но и стать местом для хранения некоторых вещей, которые обычно сложно спрятать от посторонних глаз. Так, например, в угловом отсеке легко поместятся лишние подушки и одеяла, также найдется местечко и для пылесоса или дорожных сумок.


Правило 3: Обращайте внимание на механизм открывания дверей



Чаще всего дверь открывается при помощи скольжения на роликах по специальному пазу. Но кроме этого, существует и более надежный метод, предполагающий движение по монорельсе. Второй вариант стоит несколько дороже, но его главным преимуществом является прочность и надежность даже после длительной и активной эксплуатации.


Правило 4: Профили также имеют значение



Во время покупки нельзя оставлять без внимания профили, по которым перемещаются двери. Чаще всего они изготавливаются из алюминия или из стали. Первый вариант считается наиболее тихим, а второй - долговечным.
Лучшим вариантом станет поиск компании, которая производит шкафы купе на заказ, это позволит не только сэкономить время, но и подобрать идеальный вариант для своего дома. Главное в этом случае заранее договориться с изготовителем о параметрах мебели, а также сроках ее изготовления и доставки.