На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 18-09-2010, 09:39
 

Шкафы купе и их виды

На сегодняшний день, несмотря на многообразие рынка мебельной продукции, шкафов-купе существует всего несколько видов. Подавляющее большинство современных моделей обладают одной общей особенностью. Как вы уже поняли, речь идет о раздвижных дверях. Именно это в выгодной степени отличает шкаф-купе от обыкновенного вещевого шкафа. В этой статье мы расскажем вам об основных типах шкафов-купе, которых существует всего три.

Сразу же отметим, что сайт Mr.Doors предлагает любые шкафы-купе, о которых мы и будем говорить сегодня. Фирма Mr.Doors в России обладает большой популярностью и является очень востребованной среди отечественных потребителей.

Итак, к первому типу относятся шкафы-купе со стальными или алюминиевыми рамными дверями, которые катаются на роликовых колесиках по пластиковым направляющим элементам. Единственным минусом данной конструкции является то, что пыльные и грязные субстанции скапливаются на пазах и мешают нормальному скольжению

Второй типа включает в себя шкафы, имеющие роликовые колесики, перемещающиеся не по пазам, а по рельсовым элементам. Опорный роликовый конек в данном случае оснащен цепляющим устройством, которое предотвращает соскальзывание дверцы с направляющих рельс.

К третьему типу относятся шкафы, имеющие двери подвесного или складывающего значения. Преимуществом данной конструкции является отсутствие нижних направляющих элементов, что позволяет применять их при обустройстве нижних отделов комнат для хранения вещей. Следует отметить, что продолжительный срок эксплуатации шкафа зависит от качества направленных элементов и роликовых колес. Именно от этих устройств зависит простота и бесшумность дверного скольжения.