На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 9-11-2013, 16:05
 

Самые частые вопросы о фурнитуре

Современный пластиковый профиль невозможно представить без фурнитуры. Она выполняет все функции окна и помогает ему работать без поломок и с меньшим износом. Иногда покупатели при выборе окна не уделяют ей достаточно внимания, что приводит к неизбежным поломкам.



Для чего нужна фурнитура?


Фурнитура выполняет огромное количество функций. Некоторые из них входят в стандартный набор элементов, а другие устанавливаются дополнительно. Фурнитура может:



  • Открывать и закрывать окно;

  • Проветривать помещение разными способами;

  • Противодействовать продуванию, холоду и появлению конденсата на профиле;

  • Защищать створки от провисания;

  • Снимать нагрузку с петель;

  • Защищать от взлома;

  • Не пропускать шум с улицы;

  • Блокировать ошибочное открывание;

  • Ограничивать доступ детей к нежелательному открыванию;

  • Управлять профилем на расстоянии и др.



Почему нельзя обеспечить профиль недорогими деталями?


Качественная оконная фурнитура не может быть дешевой, с этим надо смириться сразу же, как только вы решите установить новые окна или двери. В недорогом наборе вполне возможно будут использованы ненадежные материалы, которые не выдержат физическую нагрузку или влияние климатических осадков.



Как способы открывания окна зависят от фурнитуры?


Комплектующие элементы составляют механизм, который определяет режим открывания. Это может быть поворотная, откидная, поворотно-откидная, сдвижная и раздвижная системы.



Как можно проветривать окно?


Створку можно откидывать на несколько миллиметров с помощью щелевого проветривателя. Так помещение защищено от сквозняков, а стекла не будут запотевать от перепада температуры.


При необходимости створку можно распахнуть на любое расстояние и зафиксировать ее в открытом положении. Она не будет захлопываться от порывов ветра или биться об откос.



Зачем утруждать себя выбором фурнитуры?


Многие покупатели считают, что раз при покупке профиля в нем стоит фурнитура, то уделять ей лишнее внимание не стоит. Наоборот, опытный покупатель должен проверить ее по всем критериям, потому что именно от нее зависит, как долго прослужит окно.



Какие существуют критерии выбора комплектующих деталей?


Фурнитура должна изготовляться из крепких материалов с гальваническим покрытием. При ее выборе обязательно нужно просмотреть сертификаты производителя и количество циклов открывания, на которое он дает гарантию. Таких открываний должно быть не менее 10 тысяч.


Производитель №1 в восточной Европе фурнитуры АКСОР ИНДАСТРИ.