На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 23-12-2011, 03:38
 

Виды фурнитуры к пластиковым окнам

Мода на установку пластиковых окон произвела настоящий бум в строительном мире. Сейчас редко, кто из владельцев новых домов или квартир отдает предпочтение классическим деревянным конструкциям. Окна из ПВХ завоевали такую всенародную любовь по многим причинам, главные из которых – простота использования и долговечность конструкции.


Однако следует разобраться, что необходимо для того, чтобы эти дорогостоящие приспособления служили, не только долго, но и правильно, не доставляя лишних хлопот своим хозяевам.


К фурнитуре причисляют не только петли, но и ручки, имеющие множество функций, запорный механизм, ограничитель открывания, оконный уплотнитель, москитную сетку и всё то, что связано с монтажом оконной конструкции «под ключ».


Оказывается, в окнах из ПВХ важно всё! С момента знакомства с фирмой-подрядчиком до подписания акта выполненных работ следует внимательно следить за всем процессом и вникать во все тонкости обустройства, потому что это в интересах самого заказчика.


Начинать нужно с изучения вариантов профиля и предлагаемой фурнитуры. Как правило, современные фирмы не имеют собственного цеха по изготовлению оконных конструкций и работают как обычные посредники между заказчиком и производителем. Поэтому, в ассортименте у них наверняка будут и различные варианты профилей, и множество всевозможных видов фурнитуры на любые модели и конфигурации пластиковых окон.


Внимательно и аккуратно нужно выбирать и то, и другое. Если для профиля основное требование – заводское изготовление (качественное и надежное), то к подбору фурнитуры нужно отнестись более тщательно.


Наиболее удачным можно считать выбор фурнитуры от немецких или австрийских производителей. Сейчас, однако, появились и отечественные фирмы, готовые предложить качественные и надежные комплектующие для производства пластиковых окон. Так оконная фурнитура maco имеет очевидное преимущество – она обладает противовзломным устройством.


Прежде чем подписывать договор поставки и монтажа, следует внимательно изучить все нюансы конструкции, нормальная работоспособность которой будет зависеть от правильного выбора комплектующих. Гарантия поставщика и надежные проверенные специалисты-монтажники будут залогом хорошего и качественно установленного окна в квартире или в загородном доме. Такое окно будет в эксплуатации не один десяток лет.