На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 11-12-2013, 23:46
 

Как выбрать мебель в детскую

Когда вы благоустраиваете новую или свежеотремонтированную квартиру, позаботьтесь об интересах всех членов семьи. Это как с одеждой. То, что подойдет дошкольнику, будет тесновато подростку. Милые зверушки и принцессы понравятся девочке, но будут раздражать мальчика. Постараемся угодить всем!

Производитель

Очень хорошо зарекомендовала себя мебель от итальянского производителя Dall agnese, она отличается стильным дизайном, комфортом и эргономичностью.


Важно для всех


В первую очередь, заботимся о здоровье. Мебель для детской комнаты должна быть безопасной, т.е. прочной, без острых углов, сделанной из экологических материалов. Лучше всего – из натурального дерева. Предметы интерьера из светлого натурального дерева подарят детской комнате ощущение тепла, солнечного света и приятного покоя. Мебель из сосны еще и лечебная – хвойный фитонцид уничтожает микробы, борясь с простудными заболеваниями и укрепляя иммунитет.


Индивидуальный подход


Как шагать в ногу с модой, не отставать от современных тенденций и, в то же время, подобрать мебель не на один год? Главное – прислушаться к желаниям и потребностям самого ребенка. В первую очередь, учитываем характер и темперамент. Если малыш веселый, шустрый, ни минутки не сидит на месте, то цветовая гамма предметов интерьера должна быть светлой и спокойной. Комнату можно оформить в сказочном стиле или в духе природы – имитируя, например, лес, горы или морской пляж.


Маленькой принцессе


Комната для девочки не обязательно должна быть розовой, в рюшечках, бантиках и подушечках. Современные девочки часто предпочитают конструкторы и героев-суперменов. Впрочем, рюшечки никто не отменяет – лишь бы хозяйке комнаты было уютно в своем гнездышке.


Маленькому супермену


Мальчики часто ассоциируют себя с героями комиксов. Мальчишескую комнату вполне можно оформить в стиле человека-паука или другого любимого героя.


Функциональность


Кроме красоты и экологичности основное требование к мебели в детской комнате – ее функциональность, а точнее - многофункциональность. Она должна быть немаркой или простой в уходе. Хорошо, когда мебель светлая, а яркими акцентами выступают цветные шторы, подушки, покрывала, постеры на стенах.


Еще одно важное понятие функциональности – вместительность. Чтобы помещение не было завалено игрушками, книжками, предметами для творчества, их нужно где-то хранить. Места для хранения должны быть устроены так, чтобы из них легко было достать нужное, и можно было быстро и легко все убрать. Отлично подойдут встроенные тумбочки, комоды, ящички под кроватью, столом, креслом.

Огромный выбор мебели от итальянского производителя для детских, офисов, гостиных, спален представлен тут.