На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 12-07-2013, 01:39
 

Арт-дизайн на натяжном потолке: новейшие возможности дизайна

Натяжные потолки стали популярным видом отделки потолочной поверхности в силу своих высоких технологичных характеристик, качества, удобности в эксплуатации, надежности, а также широких возможностей создавать оригинальный дизайн помещения. Полотна ПВХ, из которых изготавливаются натяжные потолки, разнятся фактурами и множеством цветовых решений.

Пленка ПВХ для натяжных потолков имеет такие разновидности:


  • матовая;

  • глянцевая;
  • сатиновая;
  • глянцевая;
  • пленка-металлик;
  • замшевая;
  • полупрозрачная.

Как видим, это уже немалый перечень того, каким может быть Ваш натяжной потолок. Однако, это не все – есть вариант установить тканевое натяжное полотно. Это специальный материал на основе синтетической ткани, который пропитывается полиуретановым раствором. Он обладает большой прочностью и также подлежит арт-печати.

Компания Аста М предоставляет все виды фактур натяжных полотен, чем и обеспечивается ее большая популярность и хорошая репутация. Качество продукции компании подтверждается сертификатами соответствия международным стандартам, что также играет немалую роль.

Компания не только предоставляет все виды фактур натяжных полотен, но также и осуществляет фотопечать на них. С 2007 года в производство была внедрена технология фотопечати на полотнах. Благодаря широкоформатному принтеру создаются оригинальные натяжные потолки, которые создают уникальный дизайн интерьера.

В компании Аста М представлен каталог уже выполненных работ, но также Вы можете заказать напечатать любое понравившееся Вам изображение или картину, будет это Ваше фото, известный натюрморт, пейзаж или узор – решать Вам.

Что дает фотопечать на натяжных потолках?

Преимуществ арт-дизайна множество – начиная от качества и заканчивая эстетикой. Во-первых, краска, которая используется в процессе нанесения фотопечати, абсолютно безвредна для здоровья человека. Она называется «Экосольвент» - это единственный сольвент, допущенный для использования в жилых помещениях. Краска не токсична, не вызывает аллергических реакций, а также очень стойкая – не выгорает, не тускнеет и не смывается со временем. Значит, Ваш натяжной потолок будет иметь первоначальный внешний вид долгие годы.

Арт-печать натяжного потолка позволяет принять помещению эстетичный вид. Изображение на идеально ровном потолочном покрытии будет радовать Ваш взгляд долгие годы. Следует заметить – не стоит выбирать слишком темные и броские рисунки для потолка. Ведь со временем они могут приесться и надоесть.

Качество натяжных полотен с фотопечатью характеризуется высокой износостойкостью и прочностью. Единственное, на что стоит обратить внимание, - это то, что натяжные полотна с рисунком не следует вытирать спиртовым раствором. Для мойки изделия достаточно применять слабый мыльный раствор, а в случае глянцевых полотен с фотопечатью – средство для мытья окон с низким содержанием спирта. В обоих случаях нужно использовать мягкую материю, так как абразивный материал может поцарапать полотно.

Также фотопечать используется для создания так называемых 3D потолков, которые подразумевают установку трехмерной сложной конструкции.

Арт-дизайн натяжных потолков позволяет создавать стиль каждой комнаты соответственно ее назначению. Так, например, если у Вас растет малыш, его фантазии и развитию полезна будет сказочная яркая атмосфера – фотообои, натяжной потолок с изображением героев мультфильмов и сказок. Для спальной комнаты лучше подойдет спокойный и ненавязчивый рисунок. В кухонном помещении идеально будет смотреться натяжной потолок с изображением сочных фруктов или кофейные мотивы. Что касается ванной – здесь фантазия не имеет границ, ведь морская тематика настолько широка и насыщенна, что можно даже потеряться в выборе изображений, так как все они просто великолепны. Будет ли потолок в виде морского дна, волн или неба с летящими чайками – решать Вам, а специалисты Аста М, в свою очередь выполнят Ваш заказ вовремя в сроки, качественно и аккуратно.