На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 31-12-2011, 03:09
 

Натяжной потолок в спальне

Спальня является местом, где мы отдыхаем от повседневных забот, предаёмся любви и восстанавливаем запас сил. Отделка этого помещения предпочтительна спокойная, но с изюминкой.  Установка натяжных потолков тут более чем целесообразна. Во – первых, это поможет забыть о необходимости ремонта потолочного покрытия как минимум на 10 лет.

Для отделки спальни можно  предпочесть тканевые натяжные потолки, нежный узор которых замечательно дополнит интерьер этого помещения.  Богатая цветовая палитра не ограничивает возможности выбора потребителем желаемого оттенка, это может быть классический снежно – белый, а может быть и пастельный нежно - зелёный цвет.

Если вы предпочтёте установить глянцевый натяжной потолок в спальне, то можете смело в списке своих желаний ставить галочку напротив пункта «зеркало над кроватью», так как глянцевое полотно обладает хорошими превосходными отражательными  способностями. Более того, этот вариант отделки поможет визуально сделать комнату просторней и придать ей особый шарм.

Матовые натяжные потолки всегда являются беспроигрышным вариантом. Их установка в спальне также будет удачным решением.  Текстура  матовых полотен от привычной штукатурки практически не отличается, разве что идеально ровной поверхностью.  Многообразие цветового спектра даёт возможность выбрать именно тот оттенок полотна, который хочется.

Вне зависимости от цвета и текстуры натяжного потолка, который вы решили купить, имейте в виду, что они крайне неприхотливы в уходе. Для содержания полотна в чистоте достаточно периодически протирать их влажной мягкой тканью. Важно во время уборки не нажимать слишком сильно, чтобы полотно не тёрлось об основную поверхность, ведь это может привести к истончению плёнки. Глянцевые поверхности можно очищать с помощью средства для мытья стёкол, это поможет поддерживать в них максимальный блеск и превосходные отражательные свойства. Впрочем, к ним практически не притягивается пыль, поэтому в очищении полотен необходимость будет возникать редко.

Плесень и другие виды грибков не появляются на плёночных полотнищах, благодаря этому их вредные споры не будут летать в воздухе комнаты, попадая в лёгкие спящих домочадцев.  А дополнительная звукоизоляция, которая создаётся после установки натяжного потолка, позволит вам стать менее слышимыми для соседей сверху, да и их самих меньше слышать.

Немаловажным фактором является безвредность используемых материалов при отделке спальни. Полотна обладают соответствующими гигиеническими сертификатами, подтверждающими их нетоксичность, безвредность и возможность монтажа натяжных потолков в жилых помещениях, в частности в спальне. Они не вреднее обычных пластиковых стеклопакетов, которые сегодня устанавливаются практически в каждом доме без опасений.