На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 28-08-2013, 12:40
 

Создаем уют в спальне при помощи натяжного потолка

Как правило, к интерьеру спальни хозяева дома относятся с особым трепетом. Она должна быть уютной и комфортной. А что придает вашей спальне этот пресловутый уют? Ну, во-первых, кровать на которой вы спите, а во-вторых, комфортная атмосфера не может быть полной без красивой и ровной поверхности над головой. Натяжной потолок в спальной комнате — это самое популярное решение на сегодняшний день.


 


Но, прежде чем взять на вооружение данную технологию, необходимо помнить некоторые нюансы. Глянцевое решение для спальни не очень подходит. Блестящее в лучах света полотно, выглядит конечно эффектно, но в данном случае нам не нужно поражать чье-то воображение, нам нужен отдых и покой. По этой причине, для спальной комнаты лучше выбрать более спокойное матовое полотно.


 


Сегодня, все большую популярность приобретают натяжные потолки с фотопечатью. Вот это - вариант действительно неплохой, если учесть что в спальне человек находиться преимущественно в горизонтальном положении, а значит и всю красоту сможет оценить по-настоящему. Монтаж такого натяжного потолка в спальне является очень хорошим решением, ведь вид звездного неба и зодиакальных созвездий, да еще и с подсветкой, так располагает к хорошему отдыху.


 


Разумеется, выбор рисунка ограничивается лишь вашей фантазией. Исторические мотивы, абстрактные картины и репродукции старинных фресок – все это может разместится у вас над головой! Но, не забывайте об умеренности. Для спокойного сна потолок перегружать не стоит. Необязательно, чтобы картинка покрывала всю его площадь. Небольшой узор по центру будет смотреться весьма стильно.


 


Между прочим, конструктивная особенность потолка может поменять ощущение пространства. Если он ровный, то это увеличит пространство, в то время как многоуровневый сделает спальную комнату более компактной. Не забывайте об этом!


 


Также, популярностью пользуются и натяжные потолки, в которых потолочное полотно плавно переходит на стену. Это делает углы гладкими, а помещение более уютным, что, в свою очередь, придает интерьеру мягкость и спокойствие.


 


Конечно же, потолок в спальной комнате должен соответствовать общей стилистической концепции, в котором выстроено оформление помещения. Именно поэтому расцветку и фактуру нужно выбирать исходя из общего дизайна спальни.


 


Красивый натяжной потолок — это современное и эстетичное решение. Но, выбирая такой потолок для “комнаты отдыха”, стоит учитывать, что в этом помещении должна царствовать гармония. Не жертвуйте своим отдыхом ради новинок дизайнерского искусства!