На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 21-11-2012, 02:31
 

Монтаж натяжных потолков – дело простое

Монтаж натяжных потолков – дело простоеНатяжные потолки – это довольно таки новое решение, предлагаемое российскому потребителю.

Своё место на рынке строительных технологий производство натяжных потолков начало занимать с начала девяностых годов. За всё это время они прочно вошли в современный быт. Диапазон их применения не ограничен только отделкой квартир, ванных комнат, спален, оранжерей и т.д.


Натяжной потолок может, выполняет одновременно несколько самых разных функций:


 -  позволяет скрывать любые дефекты, коммуникации и недостатки;


-   при необходимости обеспечивает снижение высоты помещения;


-   позволяет создать крайне надежную гидроизоляцию;


-   в случае проникновения воды способен вынести нагрузку - 100 литров воды на квадратный метр.


Само полимерное полотно устойчиво к воздействию прямых солнечных лучей и не теряет  с течением времени насыщенность цвета. Также полимерное полотно не даёт возможности  образования конденсата и не впитывает запахи.   

По своим функциональным особенностям (эстетичность, практичность, гигиеничность) натяжные потолки значительно превосходят другие. При помощи них с легкостью можно создавать идеально гладкие поверхности.



По своей цене их можно сопоставить с качественной отделкой потолка при помощи традиционной технологи, однако натяжные потолки, установка которых более функциональна, обладают большим сроком службы и не требует каких либо дополнительных затрат на поддержание его в надлежащем состоянии.

Натяжной потолок представляет собой сшитое из отдельных полос полимерной плёнки полотнище, которое выкраивают точно по размерам помещения. Специальный чертёж для выкройки полотнища должен делать опытный специалист. После выкройки к полотнищу по периметру прикрепляется  специальная гибкая пластина именуемая – гарпун. После прикрепления гарпуна  полотнище промывается  специальным раствором, тщательно складывается с использованием  особых прокладок и упаковывается в специальную теплоизоляционную плёнку.

Монтаж натяжных потолков позволяет избежать появления, какого либо строительного мусора иди пыли на все время установки. Также монтаж натяжных потолков позволяет избегать, каких либо перестановок мебели в квартире. Натяжные потолки полностью отвечают требованиям экологической безопасности, так как не выделяют вредных для человеческого организма веществ.