На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 24-03-2011, 12:54
 

Натяжные потолки: роскошь или оптимальный вариант?

Еще каких-то несколько лет назад натяжной потолок считался очень дорогим удовольствием. И несмотря на то, что люди знали о его неоспоримых преимуществах перед другими потолочными покрытиями, позволить себе такую роскошь могли далеко не многие.

Даже и сегодня, когда на натяжные потолки стоимость существенно снизилась, остаются люди, которые считают установку натяжного потолка необоснованной тратой, предпочитая тратить собственное время и силы на побелку, на исправление недостатков, на обновление потолочной поверхности через определенное время. А между тем, натяжной потолок сегодня стал доступен для большинства жителей нашей страны, и позволить себе идеально ровную поверхность над головой может практически каждый.

Другое дело, что необходимо грамотно выбирать как производителя потолка, так и компанию, которая будет осуществлять установку. К слову сказать, натяжной потолок может изготавливаться из разных материалов, определяющих не только характеристики каждого из видов, но также и стоимость.

Например, одним из наиболее популярных вариантов являются натяжные потолки из пленки ПВХ. Они обладают огромным количеством достоинств, начиная от влагонепроницаемости и заканчивая пожароустойчивостью, и при этом отличаются достаточно низкой ценой. Впрочем, если смотреть на проблему в более долгосрочной перспективе, то высокая цена на натяжные потолки (по сравнению с побелкой) является вполне оправданной - ведь такие потолки будут радовать своим безупречным внешним видом не только вас и даже не только ваших детей, но, скорее всего, и ваших внуков. Тем более, что если мы говорим про потолки ПВХ, то их можно перекрашивать, каждый раз создавая новые акценты в интерьере помещения, привнося новое настроение в атмосферу.

Помимо натяжных потолков из ПВХ, можно отметить также такой вариант, как потолки clipso, которые, являясь бесшовными, позволяют создать безукоризненно ровную, гладкую потолочную поверхность. В качестве потолочного полотна в данном случае используется специальная ткань, которая при малой толщине отличается уникальной устойчивостью к механическим воздействиям.

В общем, неважно, на каком варианте вы остановите свой выбор, важно, чтобы выбор был осознанным, важно грамотно выбрать компанию, которая качественно и быстро установит натяжной потолок. Важно, чтобы вы остались довольны в результате, а ваш дом стал более светлым, радостным и уютным.