На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 18-03-2012, 04:37
 

Купоны Megamixbon

Так уж вышло, что идея сервиса, который ежедневно предлагает купон, предоставляющий скидку в какой-либо сфере услуг, прибыла к нам из-за рубежа. Впервые эту идею в США предложил чикагский сервис Groupon.com, название которого происходит от двух слов — coupon (купон) и group (группа). Спустя полтора года после запуска, сервис получил финансирование 30$ млн. от фонда Accel Partners, после чего и началась всемирная групономания. В Германии было запущено пять подобных сервисов. В Англии появилось шесть клонов сервиса. Такие же сервисы были запущены в Австрии, Франции, Китае и других странах.

В 2010 году групономания и до России добралась. Сначала были запущены два сервиса, а уже сегодня только в Москве работает уже не менее десятка подобных компаний. Если откинуть незначительные вариации, все они являются аналогом американского предшественника, а некоторые и вовсе передрали даже дизайн американцев. Некоторые работают сейчас не только в Росси, но и в других странах бывшего СНГ. Megamixbon, например, работает в Петербурге, Москве и других городах России, включая столицу Украины. Однако основные обороты, разумеется, приходятся пока только на Москву, невзирая на здешнюю конкуренцию.

Бизнес-модель таких сервисов незамысловата и проста. Основоположником данной бизнес-модели является французская компания Vente Privee, создавшая в 2000 году шопинг-клуб, который предлагает своим членам фирменные вещи по ценам с большими скидками. Так как каждое предложение действовало недолгое время, фирмы не боялись, что предложение товаров со скидкой убьет рынок. В место этого они получили возможность промотировать новые коллекции и сбыть стоки, давая ограниченное количество вещей для предложений.

Купоны Megamixbon


(Обязательнокупи скидку Megamixbon только у нас.) Потребители при этом, знающие какие именно модели будут представлены на следующей краткосрочной распродаже, с огромным интересом ждали писем, чтобы узнать об этом и приобрести вещи, которые выставлены на продажу в определённом количестве. Со времен основания этой бизнес-модели, она стала многомиллиардной компанией с большими оборотами, которую хотела купить компания Amazon.

"Megamixbon" в эту бизнес-модель ничего нового не привнес, за исключением того, что вместо предметов он начал предлагать своим потребителям купоны на посещение различных мест со значительной скидкой. Это было гениальным решением и одним махом избавило компании от множества проблем. Прежде всего, компании не нужно заботиться о доставке и хранении предметов — купоны на скидку Megamixbon отлично посылаются для дальнейшей распечатки по e-mail. Пользователи, которые приобретали купоны, не опасаются, что им будет прислано что-то, что им не подходит, так как отоваривать купоны необходимо в офлайновых заведениях.

И последний момент, нет необходимости привязываться ко времени доставки — потребители используют купоны тогда, когда им удобно (на территории России данный срок варьирует от недели до нескольких месяцев после покупки купона в зависимости от сервиса). Потребители перестали подозрительно относиться к презентуемым акциям. Ведь если платье от дизайнера ценой в 800$ выставить на акцию за полцены, и покупатель увидит его в каком-то магазине за 600$ без каких-либо скидок, то может создаться впечатление, что фирма специально повышает первоначальную стоимость платья, чтобы соблазнить большим размером скидки онлайн Megamixbon.