На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 8-11-2011, 01:26
 

Ремонт квартиры

Как только будет утвержден дизайн-проект, происходит составление предварительной сметы на ремонт квартиры. Стоит заметить, что выполнением данной процедуры занимается подрядчик, после чего предлагает ее для ознакомления заказчику, чтобы тот дал свое согласие на утверждение. Смета должна содержать описание в мельчайших подробностях, как запланированных работ, так и используемых материалов, дабы произвести расчет финансовых трат, которых потребует ремонт квартиры. Данная процедура должна обязательно проводиться даже тогда, когда владелец собирается осуществить ремонт квартиры своими силами.

В состав сметы на ремонт квартир должны входить все затраты на ремонт квартиры. В случае, если что-то не было учтено либо решено было повременить с внесением этого в список, нужно быть готовым к тому, что появятся дополнительные расходы, в результате чего расчетная стоимость сметы может возрасти в разы. Искусство ведения переговоров о выполнении работ со строителями - довольно сложный процесс, однако все же можно рассчитывать на получение значительной скидки.

На сегодняшний день на рынке ремонтных и дизайнерских услуг работает большое количество компаний, уровень рентабельности их цен колеблется в диапазоне 15-25%, что позволяет стабильно работающей компании предоставлять скидку в размере 10%. Особое внимание следует уделить более крупным суммам уступки (15%): плата взимается за все, следовательно, существует вероятность того, что качество, уровень сервиса и т.д. будут не такими высокими. В большинстве случаев предоставление скидок не распространяется на материалы, которые будут применяться для ремонта.

Строительные компании устанавливают на свои услуги мелкооптовые (розничные) цены, взваливая на свои плечи обязанности по контролю качества поставляемого материала. Приобретение и его доставка непосредственно заказчиком считается нецелесообразным, поскольку приходится тратить и время, и нервы. Наряду с этим, проводя ремонт квартир в москве с применением материала заказчика, придется решить с компанией вопрос, касающийся гарантии на проводимые работы. Таким образом, для компании гораздо предпочтительнее, если клиент откажется от покупки материла и поручит выполнение данной процедуры, а также самого ремонта компании, которая и будет нести за все ответственность.

Ремонт квартиры


Также хочется обратить внимание на то, что пик ремонтно-строительных работ приходится на лето (июль-август). В данный период многие компании не располагают необходимым числом рабочих, что приводит к затягиванию сроков сдачи работ, устраиванию авралов, а также установлению более высоких цен на оказываемые услуги. В связи с этим, если вы планируете выполнить ремонт квартир под ключ, желательно начать его пораньше - в конце апреля-начале мая. Вам придется потратить пару недель на то, чтобы найти исполнителя, согласовать дизайн-проект, однако это позволит завершить основные работы до пика.

В конечном итоге удастся добиться экономии средств на стройматериалах (поскольку можно будет приобрести материалы до того, когда случится сезонный скачок цен, что чаще всего происходит в июне), создать условия для выполнения работ без спешки и обеспечения высокого качества ремонта. Среди недостатков зимнего ремонта следует выделить проблемы, касающиеся технологии строительства - невозможно будет добиться тщательного проветривания помещения в условиях низких температур и т.д.

По мнению строителей, первое, что должен сделать владелец, запланировавший ремонт - собрать свои вещи и покинуть квартиру. Так поступать разумно даже в ситуации, если это вынудит взять в аренду квартиру.